494 ученика Раменских школ вышли на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

10 января 2023 года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Из всех 4-х этапов «регион»…

10 января 2023 года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Из всех 4-х этапов «регион» — третий после школьного и муниципального – считается самым сложным. По словам участников прошлых лет, даже финал кажется потом более комфортным.

Региональный тур ВсОШ продлится почти 1,5 месяца: до 24 февраля. В Подмосковье его участниками станут более 20 тысяч талантливых ребят 9-11 классов.

В Раменском городском округе приглашение на участие получили 494 ученика. Это на 60 человек больше, чем в прошлом году. Наши «умники и умницы» смогут проявить себя по 24 предметам, причем самыми популярными стали гуманитарные предметы. Русский язык, литература и обществознание пока обгоняют точные науки. Зато в предметной области «Технология» появились две новые олимпиады: «Информационная безопасность и «Робототехника».

Больше всего раменских старшеклассников примут участие в олимпиадах по 5 предметам:

  1. русский язык —  62 человека;
  2. литература – 40 человек;
  3. обществознание – 42 участника;
  4. биология – 40 человек;
  5. ОБЖ – 37 человек.

В большом предметном марафоне (именно так можно назвать ВсОШ) в 2023 году принимают участие ребята из всех школ округа, кроме Заворовской.

10 и 11 января прошла первая в этом году олимпиада по французскому языку, где смогли показать свои знания 12 раменских учеников.

А 12 января на базе МОУ «Гимназия г. Раменское» пойдет региональный этап по МХК (искусству), где наш округ представят 30 ребят.

Соревнования на этапе «региона» пройдут на 122 площадках в 34 округах Московской области. 4 площадки подготовлены в раменских школах, которые примут у себя около 500 участников по 5 предметам.

  • Искусство(МХК) – МОЙ «Гимназия г. Раменское»
  • Русский язык – МОУ «Гимназия г. Раменское»
  • История – МОУ Дергаевская СОШ №23
  • Обществознание – МОУ Раменская СОШ №21
  • Литература  — МОУ Гимназия №2

Екатерина Бобровская

Фото автора

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее