63 нарушения при перевозке детей выявили сотрудники ГИБДД за сентябрь

Каждое утро можно наблюдать такую картину: родители торопятся, подвозя детей в школу, в детский сад,…

Каждое утро можно наблюдать такую картину: родители торопятся, подвозя детей в школу, в детский сад, спешат на работу, и, не смотря на то, что все знают правила перевозки детей п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации «перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка…», но выполняют их, почему то не все.

Так за сентябрь месяц  в рамках оперативно профилактического мероприятия «Детское кресло» было составлено 63 административных материала по ст. 12.23 КоАП РФ.

На вопрос, почему вы не соблюдаете данные требования, родители отвечают: « Мы ездим аккуратно, в аварии не попадаем,…торопились, забыли пристегнуться и т.д.»

Уважаемые Родители вновь  мы обращаемся к Вам, чаще всего вы просто не задумываетесь о проблеме безопасности собственных детей, сами подвергаете ребенка риску, перевозя его без автокресла.

Давайте вместе обеспечивать безопасное будущее нашим детям!

14 батальон ДПС 2 полка ДПС(южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Поделиться:

Просмотров: 0

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее