Благоустройство

В фокусе благоустройства общественных пространств остается реконструкция Раменского городского парка культуры и отдыха. Этот объект…

В фокусе благоустройства общественных пространств остается реконструкция Раменского городского парка культуры и отдыха.

Этот объект культурного наследия закрыт уже два года, и жители внимательно следят за всеми работами. Основной объем реконструкции пришёлся именно на 2022 год, сейчас завершающая стадия.

В Парке воссоздана атмосфера садово-паркового искусства 19 века, установлены новые спортивные и игровые площадки, оборудованы пешеходные зоны и места для активного отдыха и занятий спортом.

«Центральный парк всегда считался жемчужиной округа, сейчас он получил новую огранку, оценить которую мы все сможем в день открытия – 8 июля», — сказал Виктор Неволин.

В 2023 году пройдет еще одно важное благоустройство. Сквер около Дома культуры им. Воровского приобретёт новые очертания.

В прошлом году на 68 детских площадках были обновлены игровые формы, чей износ составил более 60%.

Полностью были благоустроены 6 дворовых территорий и построено 7 новых детских площадок по программе Губернатора «Наше Подмосковье».

В этом году по губернаторской программе построят еще 2 новые площадки. По 41-му адресу пройдет модернизация площадок. Перечень был составлен на основании обращений от жителей, найти его можно также на официальном сайте Администрации.

Государственно-частное партнерство между Правительством Московской области, Администрацией Раменского округа и инвесторами «Объединения Гжель» продолжается.

На территории предприятия возводится современный парк, который станет сердцем Гжельского куста. Все работы по созданию туристического центра согласовываются между участниками партнерства и находятся под контролем профильных министерств Московской области.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее