Блестящий старт раменских ветеранов

10 мая в Подмосковье стартовал VIII чемпионат по футболу среди ветеранов (50 лет и старше). В предыдущих семи турнирах победителями становились только две команды — мытищинский «Олимпик» и шесть раз раменский «Сатурн».

В нынешнем чемпионате принимают участие 12 команд. К старожилам былых турниров добавились еще четыре команды: «Старс» (Коломна), «Метеор» (Жуковский), «Зоркий» (Красногорск) и московская команда СПК, состоящая из тренеров знаменитой школы ФМШ. Раменское представлено, как и ранее, двумя командами — «Сатурн» и «Раменье».
Бронзовый призер двух последних лет команда «Раменье» отлично провела стартовый матч в Домодедово против местного «Газстроя». В середине первого тайма счет открыл А.Муравьев, а во втором тайме Н.Акбаров установил окончательный результат — 2:0 в пользу раменчан.
В Раменском чемпион области «Сатурн» экзаменовал серпуховских «Зубров». На 9-й минуте В.Матюнин открыл счет — 1:0. К середине тайма, благодаря точным ударам А.Загребаева и С.Носкова, счет был уже 3:0, но буквально за три минуты до свистка на перерыв гостям удалась острая контратака – 3:1. В начале второго тайма особенный восторг зрителей вызвал четвертый гол «Сатурна». Дело в том, что забил его защитник раменчан, в прошлом известный футбольный арбитр, отмечавший в этот день 50-летний юбилей, Ю.Баскаков.
На 17-й минуте второго тайма гости вновь провели контратаку «веером», и счет стал 4:2. Концовка матча прошла в непрерывных атаках «Сатурна» и за три минуты до финального свистка В.Матюнин подвел итог этого противостояния – 5:2 в пользу раменчан.
Обе наши команды стартовали блестяще. Ждем развития успеха.