Большое будущее Раменского баскетбола!

5-6 апреля в Спорткомплексе «КРИСТАЛЛ» в Подмосковном Лыткарино прошел «Финал четырех» Первенства Московской области по баскетболу среди команд юношей 1998 г.р. В финальную часть соревнований прошли команды Реутова, Лыткарино, Серпухова и команда г.Раменское.

В полуфинале наша команда легко одолела сверстников из Реутова и обеспечила себе место в финале. Во второй игре дня победила команда Серпухова, несмотря на ожесточенное сопротивление со стороны хозяев паркета. Таким образом, в финале 6-го апреля наша команда встречалась с командой Серпухова. Ребята уже не первый раз встречаются в финале. В прошлом году, к сожалению, наш клуб проиграл в дополнительное время всего 3 очка и занял второе место, поэтому Раменским «Волкам» очень хотелось сразиться в финале еще раз и взять реванш.

В первой половине решающего матча наши ребята очень нервничали, игра не клеилась, мяч никак не хотел проваливаться в  кольцо. Как итог, к большому перерыву Раменское проигрывало 7 очков, счет был 38:31 не в нашу пользу.  Получив в перерыве нужные указания своего тренера Сергея Владимировича Кармазинского, ребята собралась и вышли на  паркет настроенными бороться за победу до конца. Преданные болельщики «Волков», приехавшие из Раменского, подбадривали ребят аплодисментами с трибун. По итогам третьей четверти наша команда сумела сровнять счет 55:55. Наконец, поймал свою игру и стал регулярно забивать мяч в кольцо наш капитан  Петр Солнышкин, его бросков так не хватало в первой половине. Игра стала равной, похожей на качели. За 6 минут до окончания основного времени матча наша команда сделала неожиданный для соперника рывок в 12 очков, две «трехи» подряд забил Кирилл Барышников. Это стало переломным моментом встречи, после которого соперник так и не смог оправиться. Как итог, счет на табло 83:66 в нашу пользу. Весомый вклад в победу команды внес Сергей Шевченко, забивший 26 очков. На щитах яростно боролся за подборы и добивания  Владимир Волосюк. В защите без устали отрабатывали Артем Овчинников, Ярослав Растегаев и Тимофей Лаврентьев, порой через боль и даже иногда ценой собственного фола. Наши ребята не потеряли присутствия духа в трудной борьбе с сильным соперником, проявили характер и честно заслужили эту победу!

Ежедневные тренировки, соревнования, игры, летние сборы, все это под чутким руководством тренера, который всегда был рядом с ребятами. Он собрал команду из 10-летних мальчишек в 2008 г. и начал учить их азам баскетбола, год от года ребята стали прибавлять в мастерстве. В первый год своего выступления за Раменское наши сумели победить, но затем соперники подтянулись,  нашим пришлось довольствоваться 3-м, и в прошлом году 2-м местом в Первенстве Мособласти. В этом сезоне «Волки» не проиграли ни одной встречи по ходу регулярки и к тому же выигрывали все с разницей больше чем в 10 очков. Наша команда закономерно одержала убедительную победу, став чемпионом Московской области по баскетболу  среди юношеских команд высшей лиги 1998 г.р.! Это хороший пример для подрастающего поколения. Поздравляем всех ребят и тренера с заслуженной победой! Пожелаем нашим чемпионам и дальше быть «на высоте»!