Центр поддержки семей мобилизованных граждан Раменского округа работает вторую неделю

За это время в Центр обратились 20 человек. Теперь это число значительно возрастет – ведь…

За это время в Центр обратились 20 человек. Теперь это число значительно возрастет – ведь в понедельник, 31 октября, в Центре поддержки семей мобилизованных граждан было открыто окно МФЦ.

Обратиться в окно МФЦ, открытое в Центре поддержки, могут только члены семей мобилизованных жителей округа. Из обязательных документов, которые должны быть у заявителя, — это паспорт, СНИЛС и справка о мобилизации. Далее пакет документов формируется в зависимости от услуги, которую необходимо получить заявителю.

Спектр вопросов – тот же, что и в каждом МФЦ: они касаются работы паспортного стола, налоговой службы, пенсионного фонда, социальной защиты. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте МФЦ (моидокументы.рф).

«В Центре семьи мобилизованных могут в спокойной обстановке получить предоставление услуг и консультацию. Это не формальное общение, а диалог, который позволяет оформить документы без очередей. Проконсультируем и поможем в любом вопросе», — говорит главный специалист МФЦ «Мои документы» Марина Ковалева.


Центр поддержки семей мобилизованных граждан Раменского г.о.

находится по адресу: г.Раменское, ул.Михалевича, д.2, каб.106 (ДК «Сатурн»)

Время работы: пн-пт с 9 до 18 часов


Кроме того, с вопросами, касающимися мобилизации, можно обратиться на горячую линию Главы по телефону 8-(496)-47-3-91-01.

Время работы: ежедневно с 9 до 18 часов без перерыва и выходных.

Или заполнить электронную форму (https://b24-6m00gx.bitrix24.site/crm_form_6pusn/) (оператор Горячей линии Главы свяжется для подтверждения данных).


Всего по горячей линии Главы и в Центр поддержки семей мобилизованных граждан с начала частичной мобилизации обратились около трехсот человек.

В населенных пунктах округа для получения консультации можно обратиться в местные территориальные управления. Однако окно МФЦ, специализирующееся на приеме семей мобилизованных граждан, открыто лишь в Центре поддержки. Обращение в Центр поможет решить вопросы эффективно и оперативно – ни одна проблема не останется без решения.

Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее