Частичная мобилизация в Раменском

Центры помощи семьям мобилизованных открыты в округах Московской области по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.


Телефон горячей линии Центра помощи в Раменском округе

+7 (496) 473-91-01


Адрес центра помощи: ДК «Сатурн», г.Раменское, ул.Михалевича, д.2, каб.106.

График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.


Телеграм-канал по сбору помощи военнослужащим «ОТРЯД РАМЕНСКОЕ»


Ответы на вопросы По номеру 122
Больше информации Сайт объясняем.рф

Инфографика

Горячие линии

Горячая линия Минобрнауки России для учащихся вузов по вопросам, связанным с частичной мобилизацией:

• 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2) Помощь оказывают в региональных отделениях Объединённого народного фронта — лично и по телефону, а также в группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Полный список по регионам ищите по ссылке ниже.

Горячая линия Минобороны России для родственников людей, призванных в ходе частичной мобилизации:

• 8 (800) 100-77-07 • 8 (495) 498-43-54 • 8 (495) 498-34-46

Горячая линия Минпромторга России:

• 8 (800) 500-71-29

Горячая линия для поиска пропавших родственников на территории ДНР и ЛНР:

ДНР: Звонки из России: +7 (863) 318-29-99. Городской номер: +38 (062) 342-69-99. Мобильный («Феникс»): +38 (0713) 42-69-99. ЛНР: Городские номера: +38 (0642) 63-45-11 и +38 (0642) 58-01-01

Гуманитарная помощь. Поддержка граждан

В ДК «Сатурн» приступил к работе Центр поддержки семей мобилизованных граждан

По поручению губернатора Московской области во всех муниципалитетах региона созданы Центры поддержки семей мобилизованных граждан. С 24 октября такой Центр открыт  Раменском городском округе. Он находится в здании ДК «Сатурн» по адресу г.Раменское, ул.Михалевича, д.2, каб.106. График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Центральный пункт сбора гуманитарной помощи служащим в ДНР и ЛНР в ДК «Орбита»

Сбор гуманитарной помощи в ДК «Орбита» осуществляется ежедневно с 8-00 до 21-00. Телефон пункта приема помощи 8(496)463-63-67.

Обращение к семьям мобилизованных

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин обратился к семьям мобилизованных

Где, как и на основании каких документов могут получить помощь  мобилизованные и члены их семей

Льготы и помощь мобилизованным и их семьям

Сбор гуманитарной помощи в Гжельской школе

В ходе акции будут отправлены посылки солдатам с гуманитарной помощью, а также письма от учащихся, родителей и педагогов. Можно принести: продукты питания (сушки, печенье, сгущенное молоко, тушенку, консервы), предметы личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, одноразовый бритвенный станок, влажные салфетки, бумажные салфетки), канцелярские принадлежности (блокнот, тетради, ручки, карандаши, батарейки пальчиковые и мизинчиковые, налобные фонарики), вещи (теплые носки, перчатки, стельки). Акция будет проходить с 6 по 20 октября.

Пункты сбора гуманитарной помощи на Крымской и Северном шоссе

Можно принести: Дождевики КАМУФЛИРОВАННЫЕ или зеленые с капюшоном, Горелки походные и плиты для разогрева пищи, газовые балоны к ним, Тактические перчатки теплые, Берцы зимние, Средства личной гигиены, Носки теплые, Термобелье, Консервы, Спальники (туристические), Пенка (туристический коврик), Гамаши, Антисептики, бинты, йод, перекись, хлоргексидин, обезболивающие, жаропонижающие и лекарства от орви, Нескоропортящиеся продукты. (крупы, макароны, консервы, чай, кофе, сахар, соль, масло подсолнечное, печенье), Теплые зимние стельки, Перчатки хозяйственные. ✅Пункты приема гуманитарной помощи: 📍Детский комиссионный магазин «Булавочка» по адресу: ул.Крымская, д.4, пд.4. График работы: по будням с 10:30 до 19:30, по выходным с 11:00 до 17:00. 📍Северное шоссе, д. 15, 2 этаж (над магазином цветов), обращаться в приём техники. График работы: по будням с 10:00 до 20:00, по выходным с 10:00 до 18:00.

Полезная информация

Анна Вештак курирует Центр поддержки семей мобилизованных

Она с самого начала частичной мобилизации была на связи с родными призванных из Раменского округа. И сейчас не оставляет без внимания тех, кому нужна помощь.

Осенний призыв-2022. Интервью с военным комиссаром Евгением Дегтяревым

Военный комиссар по Раменскому городскому округу и городским округам Жуковский и Бронницы Московской области рассказал об осеннем призыве в вооруженные силы РФ. Он начался 1 ноября и продлится до 31 декабря 2022 года.

Беременная женщина из Раменского помогает мобилизованным

Маргарита - мама двоих мальчишек. Сейчас она ожидает третьего ребенка. Уже знает, что скоро у нее будет еще один сын. Снова защитник. Муж Маргариты, Михаил, служил в вооруженных силах РФ, до недавнего времени находился в запасе. Когда объявили частичную мобилизацию, в семье новость встретили спокойно. Повестку ждали, готовились. Мысли о том, чтобы куда-то убежать, спрятаться, не открыть дверь вовсе не было. Ни у кого.

Участники «Боевого братства» о сопровождении мобилизованных к местам сборов

Ветераны боевых действий, участники Раменской организации «Боевое братство» Алексей Колмогоров и Денис Сулимов рассказали Новому Раменскому радио о том, что видели, сопровождая мобилизованных из Раменского к местам сборов.

О сборе гуманитарной помощи на Донбасс

Раменское отделение ветеранов боевых действий «Боевое братство» продолжает участвовать в сборе и доставке гуманитарной помощи на Донбасс. Корреспонденты Нового Раменского радио побывали в пункте сбора и узнали, чем именно раменчане помогают ЛДНР.

Штаб волонтеров #МЫВМЕСТЕ работает на базе Гжельского государственного университета

В ДК «Северянка» мастерят подарки и пишут письма участникам СВО

Гуманитарную помощь мобилизованным Раменского округа продолжают собирать в муниципалитете

В Раменском собирают второй груз дополнительной помощи для мобилизованных

Видеоконтент