Чемпионат по спортивному туризму

23 ноября в спортивном зале Московского областного государственного колледжа прошел чемпионат Раменского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа).

В соревнованиях приняли участие учащиеся из 9-ти учебных заведений района: СОШ №№1, 4, 21, 25, 10, Гжельской СОШ и Новосельской школы, а также МОГК и Раменского дорожно-строительного техникума. Приятно видеть, что ширится география участников. Все показали достойный уровень, и на дистанциях развернулась настоящая борьба. На дистанции 1-го класса в возрастной категории до 15 лет в личной категории победила Анастасия Кулешова, 2006 г.р. (СОШ №1), она же заняла 3-е место на дистанции более сложного, второго класса среди взрослых.

DSC_1874Среди юношей на дистанции 1-го класса места распределились так:
1-е место — Артем Первозванский (СОШ №10), 2-е место — Никита Бакулин (СОШ №1), 3-е место — Александр Ус (СОШ №21).

На дистанции 2-ого класса призерами среди взрослых стали Антон Кузьмин (СОШ №21), Юрий Чибров (СОШ №10), Виктор Подопригоров (МОГК).

После личных забегов участники соревновались в связках — дистанцию проходили вдвоем по правилам спортивного туризма, то есть со страховкой и сопровождением из своей веревки. Как в настоящем горном походе. DSC_1876
На дистанции 1-го класса среди мужских связок до 15 лет первое и второе место разделили лишь 19 сотых секунды! А две женские связки из СОШ №25 поделили 1-е и 2-е места, оставив между собой только три секунды.

С полными результатами и видеороликом с соревнований можно ознакомиться на сайте Раменского клуба туристов: www.rktur.ru.