«Чудеса своими руками»

Совсем недавно в Раменской центральной библиотеке был открыт коворкинг-центр «АРТ – 19» — зона свободного общения для молодежи, который за короткое время стал очень популярным.

Здесь созданы все условия для досуга — оборудована игровая зона, зона чтения новинок художественной литературы, работает видеотека для просмотра любимых кинофильмов и мультфильмов по мотивам литературных произведений, мини-кафе, предоставляется бесплатный доступ к Wi-Fi, организовываются разнообразные мастер-классы.
Многие пользователи уже успели поучаствовать в мастер-классах по изготовлению картин из кофейных зерен, плетению фенечек, квиллингу, оригами.
17 октября в коворкинг — центре «АРТ-19» состоялся мастер-класс по изготовлению поделок из гофрированной бумаги. Впервые такая бумага изобретена в 1856 г. в Великобритании и использовалась для подкладок шляп. На сегодняшний день область применения гофрированной бумаги стала шире. Благодаря насыщенной палитре оттенков и разнообразию текстур, появилась масса вариантов изготовления интересных поделок. Но самыми популярными являются цветы из гофрированной бумаги.
Участники мастер-класса вместе со специалистами отдела своими руками изготовили из гофрированной бумаги самый популярный цветок – василек. Кто ни разу не видел эти цветы? Такого человека нет — растение распространено на огромной территории нашей страны, но родиной василька считают Среднюю Азию.
Большинство людей мира представляют себе васильки в виде синих цветов, но мало кто знает, что встречаются и белые, и кремовые, и желтые, и лиловые, и малиновые, и розовые васильки.
Букеты из васильков, сделанные своими руками, станут прекрасным украшением интерьера или приятным дополнением к подарку.
В заключение хочется отметить, что в ближайшее время пользователей коворкинг-центра «АРТ-19» ждет много интересного: мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП, по молодежным танцам и городецкой росписи, интересные кинолектории, концерты, встречи с интересными людьми. И, стоит отметить, что участие во всех мероприятиях БЕСПЛАТНО.
О событиях, планируемых в коворкиниг-центре «АРТ-19», вы можете узнать в нашем сообществе в «ВКонтакте»: http://vk.com/rambibl («Коворкинг – Раменская центральная библиотека») или на сайте Раменской центральной библиотеки: www.rambibl.ru.

М.В.Ермакова,
методист Раменской центральной библиотеки
Фото автора

 

Поделиться:

Просмотров: 1

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее