Транспортное обслуживание населения обсудили в администрации в четверг

На заседании Совета депутатов городского поселения Раменское, которое состоялось 23 июня, один из вопросов повестки дня был посвящен организации транспортного обслуживания населения.

В зале присутствовали члены администрации района, руководители транспортных предприятий и надзорных органов. Вела заседание глава г/п Раменское Н.М.Широкова.

С докладом выступил начальник Управления инвестиций, транспорта и связи администрации района А.В.Скибо. Он сообщил, что пассажирские перевозки в г.Раменское осуществляются по семи маршрутам. С учетом обращений жителей, поступающих в администрацию района, в маршрутные схемы движения вносятся изменения. В частности, маршрут №3 продлен до гимназии г.Раменское, конечная остановка маршрута №7 перенесена к школе №9 на ул.Крымская, на маршруте №1 организованы заезды к микрорайону на ул.Молодежная. По просьбе жителей был организован и успешно эксплуатируется новый маршрут №6 «Автовокзал – с.Марково».

Транспортное обслуживание в городе выполняют филиалы «Мострансавто» и малые предприятия. Основной объем пассажирских перевозок выполняет Раменское ПАТП. Важным вопросом в их работе остается обновление подвижного состава, повышение безопасности пассажирских перевозок, качества и культуры обслуживания.

На основании предложений и замечаний, поступающих в администрацию района, формируются перспективные направления транспортного обслуживания. На сегодняшний день принято решение внести изменения в маршрут №9 «Лицей№13-Холодово» и обеспечить его заезд к гимназии г.Раменское, а также организовать заезды на ул.Мира маршрута №5 с конечной остановкой на автовокзале.  Эти меры позволят снять напряженность с транспортным обслуживанием на ул.Мира.

Андрей Скибо также сообщил, что запланировано и открытие новых маршрутов. Маршрут «Сосновый Бор-Раменское-Фабричная» обеспечит транспортную доступность железнодорожных станций для жителей залинейной части города, в том числе нового жилого комплекса «Солнечный». Прорабатывается вопрос организации маршрута от г.Раменское до аэропорта Жуковский.

Депутаты приняли информацию к сведению.

В ходе заседания депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутатов городского Совета Н.О.Калашниковой и Т.Ф.Жданко. В связи с этим Советом принято решение о назначении дополнительных выборов депутатов по одномандатным избирательным округам №2 и №23.

Отдел пресс-службы

Поделиться:

Просмотров: 0

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее