Дебютанты из Раменского заняли 2-е место на турнире по голболу «Сила России»

В понедельник во дворце спорта «Борисоглебский» состоялись очередные соревнования по голболу в рамках Всероссийского спортивного…

В понедельник во дворце спорта «Борисоглебский» состоялись очередные соревнования по голболу в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России». В туринре приняли участие шесть команд Московской области, в том числе гоболисты из Раменского, которые с этого сезона впервые принимают участие в подобных соревнованиях.

Тем не менее, именно раменчане вышли в финал турнира, где им противостояла команда из Пушкино. Основное время упорнейшего матча завершилось вничью – 8:8. В овертайме пушкинцы первыми забили мяч и победили со счетом 9:8, завоевав главный кубок соревнований. У раменской команды серебряные медали, на третьем месте команда из Электростали.

6. Мытищи

На церемонии закрытия награды всем командам вручили первый вице-президент Федерации спорта слепых Московской области Ирина Бреднева и зам. гендиректора МФСК «Борисоглебский» Ольга Егорова.

Турнир в Раменском стал девятым по счёту в рамках летнего спортивного марафона «Сила России». Заключительный, 10-й турнир, состоится в Мытищах 22 июля. Марафон «Сила России», в рамках которого в регионах страны проходят различные фестивали и мастер-классы – это проект партии «Единая Россия».