День работника культуры отметили в Раменском в минувшую пятницу 26 марта

Свои профессиональный праздник отметили работники учреждений культуры. Те, чья профессия посвящена искусству, творчеству, гармонии и…

Свои профессиональный праздник отметили работники учреждений культуры. Те, чья профессия посвящена искусству, творчеству, гармонии и красоте. В Раменском округе в  этой сфере  занято немалое количество людей. Это 800 сотрудников  в 97 учреждениях, расположенных по всей нашей территории — от Ульянино до Удельной, которые ежемесячно  посещает около 50 тысяч человек. И в каждом из этих очагов культуры кипит творческая жизнь.

Перед началом торжества в фойе ДК им. Воровского можно было послушать концерт джазовой музыки и познакомиться с фотовыставкой раменского фотографа Александра Федорова, посвященной культурным мероприятиям округа.

Торжественное собрание было посвящено юбилею города Раменское, который отмечался в марте этого года.  И это неслучайно, ведь все мероприятия, освященные этому событию, организуют и проводят именно работники культуры.

Праздничный концерт для своих коллег провели артисты Домов культуры округа.

На празднике присутствовали почетные гости: глава Раменского округа Виктор Неволин, председатель окружного совета депутатов Юрий Ермаков, председатель Комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина.  Ряд сотрудников учреждений культуры были награждены губернаторскими, ведомственными и муниципальными грамотами и благодарностями.

Поделиться:

Просмотров: 7

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее