Десяти молодым семьям Раменского округа 11 января вручили Свидетельства на приобретение жилья ​

Решение жилищного вопроса для молодой семьи является, пожалуй, самой важной проблемой. Большинство молодых семей не…

Решение жилищного вопроса для молодой семьи является, пожалуй, самой важной проблемой. Большинство молодых семей не имеют возможности улучшить жилищные условия самостоятельно, в связи с чем, государство об этом позаботилось.

В начале 2022 года для десяти семей из Раменского округа состоялось долгожданное и радостное событие.​ 11 января Глава Раменского г.о. Виктор Неволин ​ вручил им Свидетельства о выделении социальной выплаты на приобретение жилья.

«Собственная квартира – огромный шаг для любой семьи, ​ – сказал Виктор Неволин. – Поддержка, которую вы получили, я уверен, облегчит вам задачу по приобретению своего жилья». Глава подчеркнул, что работа в данном направлении будет продолжаться.

«Это существенная помощь для нас, мы надеялись на эту программу, стали ее участниками и очень ждали результата, ​ – рассказала обладательница Свидетельства Татьяна Кадулина . — ​ Спасибо сотрудникам администрации, которые консультировали нас и помогли со сбором документов. Мы уже присматриваем себе квартиру».

В Московской области оказание помощи со стороны государства молодым семьям проводится в рамках программы Московской области «Жилище» ( подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»). ​ Семьи, соответствующие ​ условиям подпрограммы, могут получить дополнительные​ средства на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома (30% или 35% от расчетной стоимости​ жилья), которые выделяются из бюджетов трех уровней: федерального, областного и местного.

Начиная с 2008 года по настоящее время свои жилищные условия с помощью социальной выплаты улучшили порядка 100 семей в Раменском городском округе.

Яна Гарбузова

Фото пресс-службы администрации Раменского г.о.

Поделиться:

Просмотров: 25

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее