ДЕСЯТИМИНУТНЫЙ БЕНЕФИС

25 мая в солнечный погожий день в Раменском стартовал очередной чемпионат Московской области…

25 мая в солнечный погожий день в Раменском стартовал очередной чемпионат Московской области по футболу среди ветеранов (50 лет и старше). Календарю было угодно, чтобы уже в первом туре сошлись две раменские команды.

Зрителей, соскучившихся за зиму по местному футболу, и охотно подтягивающихся на стадион, ждало дерби. Фанаты, как всегда, пришли с барабанами и флагами, а среди болельщиков был замечен «легенда №3» советского хоккея Владимир Лутченко. Уже на предстартовой разминке зрителей ждало несколько сюрпризов. Во-первых, чёрно-оранжевая форма «Сатурна»; во-вторых, в сильный,  сыгранный состав чемпиона влились А.Афанасьев, Д.Кудинов, С.Бодак, которые будут явно не на последних ролях в новом чемпионате. Что касается второй нашей команды, бронзового призера прошлого чемпионата, то, во-первых, с нынешнего сезона, она будет называться ФК «Раменье», а, во-вторых, в ее составе появились И.Макаров, А.Ильин и чемпионы прошлого сезона в составе «Сатурна» — В.Варичев и В.Бугай.

Первый тайм пролетел на одном дыхании. Защита обеих команд действовала цепко и надежно. Тем не менее, ФК «Раменье» мог несколько раз склонить чашу весов в свою сторону, но не повезло Н.Солёнову и А.Чернышёву. Не остался в долгу и «Сатурн»: В.Матюнин пробил головой выше ворот, а в одном из эпизодов за вратаря «Раменья» В.Бакина сыграла крестовина ворот. На перерыв команды ушли при счёте — 0:0. Зрители предвкушали продолжение борьбы и во втором тайме, но её, увы, не случилось. Уже на 4-й минуте капитан «Сатурна» А.Загребаев после розыгрыша углового открывает счёт. Через три минуты С.Бодак дальним ударом из-за штрафной открывает лицевой счёт в новом для себя турнире – 2:0. Десятая минута. О. Шишканов, как на тренировке, играет «в стеночку» со своим давним партнером С.Бодаком и доводит счёт до – 3:0. Еще через четыре минуты вышедший на замену С.Носков чуть ли не первым касанием доводит дело до разгрома – 4:0. Невероятно, но факт: в течение 10 минут игра равных команд превратилась в бенефис одной. ФК «Раменье» сопротивлялся, как мог и В.Варичев отыграл один мяч – 4:1. Вспомнился Ильф и Петров, которых захотелось перефразировать: «Постойте, а где же Валерий Матюнин? Что-то давно мы о нём ничего не слышали». В.Матюнин там, где ему и положено быть:  именно он подвел итог этому противостоянию- 5:1 в пользу «Сатурна». Какое послевкусие этого матча? «Сатурн» заслуженно победил. Заслужил ли ФК «Раменье» поражение? Да, но не с таким счётом. Чемпионат только начался и тренерскому штабу раменчан есть, над чем подумать.