ДВЕ ИГРЫ – ДВЕ ПОБЕДЫ

Интерес раменских болельщиков, следящих за чемпионатом Московской области по футболу среди ветеранов  (50 лет и…

Интерес раменских болельщиков, следящих за чемпионатом Московской области по футболу среди ветеранов  (50 лет и старше) в минувшее воскресенье был прикован к двум городам – Раменское  и Воскресенску. Именно в них встречались прямые конкуренты в борьбе за «золото» и «бронзу». В Воскресенске местный «Виктор» принимал лидера – команду «Сатурн». В случае успеха хозяева догоняли раменчан по очкам, и очередное чемпионство сатурновцев становилось бы с вопросительным знаком.

На седьмой минуте Е.Мелешкин со штрафного вывел раменчан вперед -1:0. В середине первого тайма В.Матюнин и С.Носков довели счет до неприличного – 3:0. Бывший  игрок самарских «Крыльев Советов» и сборной  Армении Г.Авалян, защищающий цвета воскресенцев сократил разрыв в счете – 3:1, но С.Гладышев подвел итог первого тайма – 4:1. Начав второй тайм с некоторой прохладцей, ветераны «Сатурна» пропустили второй гол – 4:2. Вспомнив о статусе матча, С.Гладышев и В.Матюнин доводят счет до 6:2. Поняв, что игра сделана, наши футболисты немного расслабились, позволив хозяевам сократить разрыв в счете – 6:3. Теперь в случае успеха в очередном домашнем матче против краснознаменского «Космоса» «Сатурн» может стать чемпионом за один тур до конца первенства.

В Раменском футболисты  ФК  «Раменское» принимали мытищинский «Олимпик». Если гостей устраивала ничья в борьбе за третью позицию в чемпионате, то нашим нужна была только победа. Матч прошел в обоюдоострой борьбе с множеством голевых моментов  и неиспользованных возможностей. Как всегда, горячо поддерживали своих фанаты «Сатурна». Основные события развернулись во втором тайме. На шестой минуте А.Чернышев оказался проворней опекавших его защитников -1:0. Буквально через минуту гости сравняли счет, воспользовавшись неразберихой в защитной линии раменчан – 1:1. В середине тайма А.Чернышев имел возможность вывести хозяев вперед, но при исполнении пенальти звон штанги заглушил вздох разочарования болельщиков. Казалось – ничья неминуема, но за две минуты до конца встречи А.Шатунов в очередной раз стал палочкой-выручалочкой – 2:1. Гости бросились на последний штурм всей командой и за несколько секунд до окончания матча вратарь раменчан В.Бакин в невероятном броске парировал сильнейший удар. Выстояли. Победа ФК «Раменское» со счетом -2:1 и третья строчка в турнирной таблице.