Евгений Дегтярев: «Патриотизм – на первом месте!»

23 февраля – день тех, кто однажды принял присягу и изменил свою жизнь О том,…

23 февраля – день тех, кто однажды принял присягу и изменил свою жизнь

О том, как служба в вооруженных силах Российской Федерации меняет человека, накануне Дня защитников Отечества поговорили с военным комиссаром по Раменскому городскому округу и городским округам Жуковский и Бронницы Евгением Дегтяревым.


— Евгений Юрьевич, часто ли вы вспоминаете свою армейскую службу?

— Каждый день! Сейчас я занимаю такую должность, когда приходится взаимодействовать с людьми, находиться в этой атмосфере постоянно.

— Что вам больше всего запомнилось в армии?

— Все! Служба для меня – это самые лучшие друзья. Ни с одним человеком я не общался так долго, как с теми людьми, с которыми служил. Они верные, честные, мы вместе до сих пор. Это здорово! 

— Военная служба изменила вас как человека?

— Конечно. В любое время готов по приказу исполнять поставленные задачи, лишь бы был мир и скорейшая победа. Патриотизм — на первом месте.

— Считаете ли вы службу в армии долгом перед Отечеством?

— Да. И другого ответа быть не может. Это обязанность каждого человека. Ведь чем сплоченнее наше мужское население, тем быстрее и качественнее выполняются все задачи. В армию, если говорить о срочной службе, ребята уходят одни, а возвращаются совершенно другими. В них появляется осознанная помощь и осознанные действия по выполнению тех или иных задач. Поэтому, на мой взгляд, служба в армии необходима.

— 23 февраля с детства принято считать праздником мальчиков, мужчин. Но есть и те, кто не служил в ВС РФ…

— Это день мужчин и женщин, всех, кто верен присяге, своей Родине, Отчизне. У меня много знакомых военнослужащих женского пола, которые вполне могут дать фору мужчинам. Даже если человек еще не служил в рядах вооруженных сил – он может служить в другом министерстве и ведомстве, быть нормальным мужиком, которого не нужно обучать. Он, по зову своего сердца, а мы русский народ, и у нас это заложено на генном уровне, готов всегда прийти на помощь. Подчеркну, праздник – не просто день 23 февраля, он называется – День защитников Отечества.

— Вы много общались и продолжаете общаться с призывниками. Давайте попробуем составить их визуальный портрет?

— Ребята, которые идут служить – совершенно разные, поэтому их портрет составить сложно. А вот портрет тех парней, кто служил в вооруженных силах, составить проще. Как я уже говорил, это люди знающие свое дело, ответственные, целеустремленные, мужественные, с абсолютно правильной жизненной позицией. В армии люди очень меняются, поэтому еще раз подчеркиваю, что служба в вооруженных силах просто необходима.

— Какие слова вы могли бы сказать тем, кто однажды принял присягу?                          

— Только слова благодарности! Потому что сейчас мы переживаем время, когда все плечом к плечу, рядом, готовы защитить свою Родину. Поэтому хочу сказать всем спасибо и  поздравить с праздником. Наш русский народ самый честный, самый мужественный, поэтому победа будет за нами!

Ольга Неаполитанская

Фото Егора Седова

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее