Европейский триумф России

С 1 по 8 апреля в г.Римини (Италия) прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо…

С 1 по 8 апреля в г.Римини (Италия) прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ, в которых принял участие 821 спортсмен из 30-ти стран. Россию представляли 147 участников в различных возрастных и весовых категориях.

Завоевав 100 медалей различного достоинства, сборная России заняла в этих соревнованиях общекомандное 1-е место. Весомый вклад в победу нашей национальной команды внесли спортсмены СК «Славяне». Владимир Шмидт и Илья Попов положили в общую копилку сборной четыре медали.

Выступая в категории юниоры (16-17 лет), Владимир Шмидт уверенно победил соперников из Гренландии, Англии, Греции и Ирландии. В финальном поединке ему вновь противостоял греческий спортсмен. Бой закончился победой Владимира. Казалось бы, вот она золотая медаль! Но, к сожалению, судьи усмотрели ряд технических ошибок, за что с нашего спортсмена были сняты решающие очки. В итоге — лишь «серебро».

В составе команды своего возраста Владимир Шмидт также выступил уверенно. Наши спортсмены одолели сборные Англии и Болгарии, но в финале уступили украинцам, заняв 2-е место.

Илья Попов в категории юниоры (14-15 лет) добрался до полуфинала, победив спортсменов из Чехии, Украины и Греции. В упорном полуфинальном поединке он уступил всего одно очко своему сопернику. Наградой ему стала бронзовая медаль. Также «бронзу» завоевал он и в командных соревнованиях.

Огромный вклад в подготовку наших спортсменов к этим ответственным соревнованиям внесли старший тренер СК «Славяне» Александр Куриков и их личный тренер Светлана Дударькова. Ребята не подвели своих наставников и выступили очень достойно! Впереди их ждет чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ.

Руководство СК «Славяне» от всей души благодарит генерального директора Раменского электромеханического завода «Энергия» Акопа Акопяна за спонсорскую помощь. Также выражаем огромную благодарность директору Раменской школы №8 Наталье Натуральновой, директору школы №23 Елене Яковлевой, Раменской школы №5 Ольге Ромовой за помощь в организации тренировочного процесса.

Кстати

В общекомандном зачете сборная команда России заняла 1-е место с 34 золотыми, 31 серебряной и 35 бронзовыми медалями, 2-е место — Греция («золото» — 21, «серебро» — 17, «бронза» — 36), 3-е место — Украина («золото» — 12, «серебро» — 13, «бронза» — 38).