Фаворит-Раменское серебряный призер.

4 мая в Раменском дворце спорта «Борисоглебский» прошел Суперфинал, Клубного Чемпионата России по бадминтону. В…

4 мая в Раменском дворце спорта «Борисоглебский» прошел Суперфинал, Клубного Чемпионата России по бадминтону. В Суперфинале встретились победитель регулярного Чемпионата России среди клубных команд Фаворит-Раменское и занявшая второе место в регулярном Чемпионате команда Приморья, главный тренер команды Владимир Александрович Ларченко. Скажу сразу, что команда Приморья одержала весомую победу над Подмосковной командой, 4:0 в пользу Приморья. Для Владимира Ларченко и всей команды, это очень важная победа, в последние годы команда Приморья занимала только призовые места или вообще не попадала в призеры и ей не могли помочь ни Китайские легионеры, ни талант Тренера. Но вот случилось команда Приморья первая. Вот как это происходило.

Суперфинал открыли смешанные пары Виталий Дуркин/Камилла Аугустин против Евгений Дремин/Валерия Сорокина. В первой партии фаворитовцы допускали много собственных ошибок — ауты на задней линии и на боковых линиях. Во второй партии мощно атаковал Евгений Дремин. Обыграть на сетке Валерию Сорокину также было весьма трудным делом. Приморцы выиграли первую партию 21:15, а во второй игра шла практически без сопротивления. Она завершилась со счетом 21:5 в пользу приморцев Евгений Дремин/Валерия Сорокина. Счет в командной встрече стал 0:1 в пользу «Приморье»

Следующий матч — в мужском одиночном разряде. Играют первые ракетки Вилли Ланг против Владимира Иванова. Первую партию выиграл Владимир Иванов 21:15. Игра против высокорослых игроков вносит определенные коррективы в тактику игры. Владимир Иванов мгновненно атаковал, как только ему предоставлялась это возможным, поддерживал высокую скорость игры. Вилли Ланг старался атаковать плоско и не выбрасывать волан наверх, помня о грозном оружии Владимира Иванова.

Во второй партии Владимир Иванов вырвался вперед и Вилли практически всю партию пытался догнать его. Это ему удалось на 18:18. Первым на критический рубеж 20:19 вышел Владимир Иванов, однако Вилли Ланг сумел перевести матч в продолжение. Последовала упорнейшая борьба. Ведь это был матч-поинт со стороны Владимира Иванова. Борьба продолжалась до счета 24:22 в пользу Владимира Иванова, который покинул площадку под аплодисменты зрителей Суперфинала. Счет в командной встрече стал 0:2 в пользу «Приморье».

В третьем матче встречаются вторые мужские ракетки Владимир Мальков против Станислава Пухова. Первую партию в плотной борьбе выиграл Станислав Пухов 21:17. Вторую — в не менее плотной борьбе, выиграл Владимир Мальков.

В третьей решающей партии перерыв выиграл Станислав Пухов 11:7, несмотря на то, что проигрывал 4:6 вначале. В какой-то момент Владимир Мальков упустил нить игры, потерял концентрацию. Начались ошибки, неточные атаки. Во второй половине третьей партии Владимир предпринял серьезные усилия, что бы восстановить равновесие — но Станислав Пухов крепко держался на площадке, и довел партию и матч до победы 2:1. Владимир Мальков был очень разочарован своим поражением. В результате после матча пострадала ракетка Владимира, которую он уже уходя сломал вне корта. Счет в командной встрече стал 0:3 в пользу «Приморье».

В женском одиночном разряде играли первые ракетки Камилла Аугустин против Анастасии Прокопенко. В первой партии на продолжении победу праздновала Анастасия Прокопенко 23:21. Во второй партии шла такая же борьба, 21:17 победила Анастасия Прокопенко, оформив таким образом и победу в своем матче, и победу во встрече.

Со счетом 4:0 победу одержала команда «Приморье», команда «Фаворит-Раменское» — на втором месте.

Команда «Приморье» — Чемпион России среди клубных команд!

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата России среди клубных команд!