ФУТБОЛЬНЫЕ КИЛЛЕРЫ

Превосходно проводят свои последние матчи футбольные команды из Раменского в чемпионате Московской области среди ветеранов (50 лет и старше). Несмотря на то, что осень, «очей очарованье», дарит нам последние ласковые дни, заставляет вспомнить (в футбольном смысле) весенние и летние осечки раменчан. Например, проигрыш «Раменья» «Зоркому» из Красногорска со счетом – 1:7. Что это было?

Несчастный случай, нелепость или закономерность? Как утверждает бард Шевчук, «осень всегда права». В матче второго круга эти команды встретились в Красногорске в этом сентябре. «Раменье» доказало, что в первом круге произошло недоразумение, но, увы, потерянных очков не вернуть. О.Ширинбеков открыл счет 1:0. Хозяева забили ответный гол еще в первом тайме – 1:1. И, все же, гости из Раменского показали, кто на поле хозяин: Н.Соленов и Н.Акбаров довели счет до 3:1 в пользу «Раменья».
В Раменском намечалась дуэль. Лидер первенства жуковский «Метеор» пожаловал в гости к шестикратному чемпиону области раменскому «Сатурну». В памяти о первом круге остались 0:0 и незабитый Е.Милешкиным пенальти. На протяжении всего чемпионата «Сатурн» шел на второй строчке в турнирной таблице. Понятно, что в футболе может случиться всякое, но эти две команды, скорее всего, сыграли «золотой матч» сезона.
Итак, дуэль лидеров. По закону жанра противники имеют одинаковые права на выстрел. «Сатурн» с первых минут встречи лишил «Метеор» этого права. Надежно играет защита, великолепен вратарь П.Алексеев. На 9-й мин. гости вынуждены нарушить правила: пенальти. Бьет Е.Милешкин – 1:0. Через 4 мин. гости фолят на О.Шишканове; и вновь пенальти Е.Милешкина безупречен – 2:0. Пока гости соображают, что произошло, В.Матюнин доводит счет до 3:0. Во втором тайме «Метеор» попытался изобразить дуэль, но ветераны «Сатурна» в это день были хладнокровными киллерами. На 21-й мин. В.Шмаров доводи счет до 4:0. Игра сделана? Нет, за 3 минуты до финального свистка А.Корягин делает преимущество раменчан неприличным. 5:0. На последней минуте встречи «Сатурн» проводит блестящую комбинацию и О.Шишканов завершает ее чуть ли, не забегая с мячом в ворота. 6:0. Впервые с начала чемпионата «Сатурн» стал единоличным лидером, но расслабляться пока рано.