Игра с Хабаровском — определяющая для ФК «Сатурн»

После досадного проигрыша «Строгино» в первенстве ФНЛ-2 предстоящий 10 сентября домашний матч против «СКА-Хабаровск-2» становится…

После досадного проигрыша «Строгино» в первенстве ФНЛ-2 предстоящий 10 сентября домашний матч против «СКА-Хабаровск-2» становится для раменской команды определяющим.

Игру же в столице пропускал не только дисквалифицированный капитан черно-синих Тимур Лобанов, но и получивший повреждение Богдан Михайличенко. Первый же момент возник после подачи справа. Евгений Морев подстроился под срезку в центре штрафной, но голкипер вытащил мяч из нижнего угла. В целом «Сатурн» владел инициативой и много атаковал, а Всеволод Круглов серьезно вступил в игру уже в середине первого тайма, в броске справившись с ударом с дальней дистанции.

Но это не шло ни в какое сравнение с проникающим пасом на Александра Чупаева, который укрыл мяч и покатил его набегавшему Илье Предеусу, однако удар из отличной позиции пришелся в ту точку, где находился Даниил Кузнецов. А вот в концовке первого тайма «Строгино» резко прибавило. И если сначала Игорь Соколов не попал в оставленные рванувшим на подстраховку Кругловым ворота, то второй шанс полузащитник москвичей использовал ударом из центра штрафной – 0:1.

Второй тайм «Сатурн» начал без Предеуса, которого сменил Дмитрий Меренчуков. Это должно было усилить атаку, но мы даже не успели толком перестроиться, а Эрик Заерко уже удвоил счет, закрутив мяч с левой в дальнюю «девятку». Ответ же в виде удара Чупаева с разворота завершился еще одним спасением столичного вратаря. Но и у наших ворот становилось жарко. Один раз Круглов отбил удар в упор. Потом Александр Чихрадзе бил головой после углового, и мяч перелетел ворота, ударившись о газон.

Мог возродить интригу Меренчуков, но после его атака из непростого положения завершилась тем, что мяч прошел в сантиметрах от дальнего угла. Потом был шанс у атаковавшего из центра штрафной Роберта Ламанова, когда мяч попал в стоявшего на ленточке защитника. Впрочем, в паузе между этими эпизодами нашу команду простил не попавший в пустой угол Владислав Агалаков.

Когда Артур Максимчук после углового все же отправил мяч в сетку, играть оставалось всего несколько минут. Можно было спастись, но защитник заблокировали удар Меренчукова с подбора. Когда же «Сатурн» в концовке исполнял стандарт, хозяева убежали в контратаку, и Круглову пришлось сбивать соперника. Пенальти вратарь отбил в блестящем стиле, только сразу же прозвучал финальный свисток.

«Сразу скажу – очень обидное для нас поражение, — подвел итог матча главный тренер «Сатурна» Алексей Медведев. — Ехали сюда на встречу с соседом по таблице, но по очкам отставали достаточно серьезно. Знали, что соперник набрал хороший ход, выиграв три последних матча, но все равно отправлялись в Москву за победой. Объективно, думаю, все признают, что сопернику мы ни в чем не уступали. Как минимум на ничью наиграли, но наша болезнь продолжается. Не используем много своих моментов, а сами получаем голы из ничего. И пока не учимся на своих ошибках, с аутов получая либо голевые моменты, либо пропущенные мячи. Забили бы пораньше – было бы больше шансов спасти игру. Но поздновато наконец-то попали в ворота. В принципе же у нас не было игр без забитых мячей. В каждом матче делаем это, но, к сожалению, игра в обороне пока оставляет желать лучшего. Будем работать. Сказал уже ребятам, что не опускали голову. Упрекнуть их в отсутствии самоотдачи невозможно.Да, обидно, но мы сделаем выводы и будем двигаться вперед. Хотя в психологическом плане важно было набрать хотя бы одно очко. Но что делать? Жизнь продолжается – будем двигаться дальше».