Из Пицунды с медалями

Боксеры из деревни Островцы завоевали две серебряные медалина международных соревнованиях по боксу, посвященных памяти мастера…

Боксеры из деревни Островцы завоевали две серебряные медалина международных соревнованиях по боксу, посвященных памяти мастера спорта СССР Георгия Блаба. Турнир уже в 27-й раз проходил в Пицунде (Республика Абхазия) с 29 сентября по 5 октября, участниками соревнований стали более 350 спортсменов из России и Абхазии.

Воспитанник спортивной школы «Островецкая» Александр Воробьев, выступавший в весовой категории 63 кг, провел три боя и одержал две победы. В итоге у Александра Воробьева – 2-е место. Такой же результат показал и еще один представитель островецкой спорткшолы Юрий Коваленко в весовой категории 75 кг. Коваленко выиграл два боя из трех и завоевал «серебро». Оба спортсмена выступали в возрастной категории 2007-2008 годов рождения. Тренируют островецких боксеров тренеры Н.Б Степин и Е.С. Запруднов.