Этой весной в Раменском приступят к благоустройству сквера у ДК им.Воровского

Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, в Раменском в этом году пройдет благоустройство сквера…

Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, в Раменском в этом году пройдет благоустройство сквера возле дома культуры имени Воровского. Работы по обновлению территории будут вестись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«В этом году Раменском приведем в порядок сквер возле дома культуры имени Воровского. Сегодня территория сквера находится в неудовлетворительном состоянии: разрушено покрытие тротуаров, отсутствует озеленение, устаревшие малые архитектурные формы. Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» раменцы получат обновленное городское пространство для тихого, спокойного отдыха. Завершение работ запланировано на сентябрь», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

При проектировании сквера стояла задача создать зоны тихого отдыха с удобными скамьями, навесами, разместить современную парковую мебель, заменить существующий фонтан, а также максимально сохранить имеющиеся зеленые насаждения и высадить новые.

В рамках благоустройства вдоль сквера планируется сформировать пешеходную аллею с центральной зеленой зоной и местами для отдыха. На этой аллее также разместятся афиши, городские качели, будет обеспечен комфортный доступ с помощью тактильных полос и пандусов для маломобильных групп населения. На месте существующего паркинга планируется создание зеленой зоны отдыха. В сквере также появятся парковые навесы со скамьями, входная стела, планируется обновление нынешнего фонтана. Со стороны проезда к детскому саду предусмотрено создание автомобильной парковки. В качестве озеленения будут высажены неприхотливые высокодекоративные травянистые многолетники, а также неприхотливые лиственные и хвойные кустарники. Кроме того, будет создана современная световая среда и установлены камеры видеонаблюдения.

Источник: Министерство благоустройства Московской области

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее