Команда ХК «Радуга» в третий раз стала обладателем кубка главы Раменского района

В воскресенье, 24 февраля, завершился четвертый по счету розыгрыш Кубка главы Раменского района по хоккею….

В воскресенье, 24 февраля, завершился четвертый по счету розыгрыш Кубка главы Раменского района по хоккею.

По традиции он проводился на ледовой арене ДС «Борисоглебский». В этом году в борьбу за почетный трофей вступили семь команд, представляющие городские и сельские поселения района, а также г.Жуковский.

Шесть из них начали турнир с отборочных игр, которые состоялись неделей ранее, а двукратный победитель турнира ХК «Радуга» вступил в борьбу со стадии полуфинала. По результатам предварительного раунда были сформированы полуфинальные пары. Команда ХК «Радуга» (Раменское) встретилась с ХК НИИП им.Тихомирова из г.Жуковский. А ХК «Звезда Гжели» (с.п.Новохаритоновское) померялась силами с  ХК «Кузнецово» (с.п.Кузнецовское).

В ходе упорных полуфинальных поединков определились два главных претендента на почетный трофей. Ими стали ХК «Радуга» и ХК «Кузнецово». Команды из г.Жуковский и из с.п.Новохаритоновское сошлись в утешительном матче за 3-е место. Кстати, игра за «бронзу» стала едва ли не самой упорной во всем турнире. Жуковчане с ходу захватили инициативу и забросили в ворота соперников две шайбы. Однако во второй половине встречи новохаритоновцы сумели переломить ситуацию и счет сравняли. Зрители уже предвкушали послематчевые буллиты, когда на последних секундах игры команда из Жуковского сумела вырвать победу.

Первый период финального матча между «Радугой» и «Кузнецово» также прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом раменцев. Об этом говорил и счет на табло – 2:1 в пользу команды из г.Раменское. Во втором периоде хоккеисты «Радуги» усилили давление и забили еще 4 безответные шайбы. В итоге – 6:1, и кубок главы района в третий раз достается раменской команде. Почетный трофей вручил ее капитану глава Раменского района Андрей Кулаков.