Компания «Нока Агро» — крупнейший производитель сырого молока в Московской области

В раменском отделении предприятия, расположенном в деревне Рыбаки, поголовье крупного рогатого скота насчитывает 3600 животных,…

В раменском отделении предприятия, расположенном в деревне Рыбаки, поголовье крупного рогатого скота насчитывает 3600 животных, 2000 голов – это дойное стадо. Ежедневный надой предприятия в Рыбаках составляет около 45 тонн молока. Примерно 40 тонн молока покупают заводы молочной продукции.

Как сообщил исполнительный директор компании «Нока Агро» Сергей Должиков, в связи с последними событиями в экономике компания перешла и на розничную продажу: раменское молоко можно приобрести в различных населенных пунктах округа. Теперь предприятие планирует переходить на технику и запчасти для нее от российских и белорусских производителей.

«Мы ведем работу по импортозамещению. Иностранные запчасти, комплектующие дорожают — будем сотрудничать с российскими и белорусскими компаниями. На наше предприятие санкции на сегодняшний день никак не повлияли, посмотрим, как будет ближе к лету, когда начнется посевная и уборочная среда. Но какие бы сложности ни возникли, мы с ними справимся. Государство уже приняло ряд решений в поддержку аграрного сектора, что хорошо отразится на молочной индустрии. Губернатор Подмосковья ввел новую инициативу – аренда гектара земли за один рубль. Это станет ощутимой поддержкой для нашей компании: ведь наше предприятие сильно нуждается в землях, на которых мы собираемся заготавливать собственные корма», — сказал Сергей Должиков.

Аренда земли за один рубль на три года — новая мера поддержки в Подмосковье. Так в регионе поддержат компании, которые помогают с импортозамещением. Компании, готовые реализовывать инвестиционные проекты в рамках импортозамещения, смогут взять в аренду участки по упрощенной схеме. Землю им предоставят без торгов, с платой не более одного рубля за три года. Подать заявку на предоставление участка можно на инвестиционном портале Московской области invest.mosreg.ru.

Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее