Конкурс ЮИД: творческая агитация

  Районный конкурс на лучшую творческую программу по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах прошел…

Конкурс ЮИД: творческая агитация

 

Районный конкурс на лучшую творческую программу по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах прошел на прошлой неделе в Центре развития творчества детей и юношества «Тополек».

Этот конкурс уже не первый год проводится Комитетом по образованию совместно с Раменским Отделом ГИБДД. Его задачи весьма широки: это и пропаганда правил дорожного движения, совершенствование методов и форм работы с детьми по безопасности дорожного движения, вовлечение учащихся в движение «ЮИД» (Юные инспекторы движения) и развитие сотрудничества и взаимодействия с подразделениями ГИБДД и общественными организациями.

Агитбригады школ Раменского района подготовили конкурсные программы, включающие в себя правила движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также освещение деятельности отрядов ЮИД.

ЮИДовцы представили на суд жюри оригинальные программы, отличающиеся разнообразием жанров, тем и мотивов: выступление  каждой команды представляло собой небольшое театрализованное  представление.

Надо сказать, что требования к участникам конкурса довольно высоки. При оценке выступления учитываются соответствие тематике, художественная выразительность, четкость, артистичность и мастерство исполнения. Очень важно также точное соответствие Правилам дорожного движения.

По итогам конкурса первое место среди агитбригад района заняли учащиеся Ильинской школы №26, второе место поделили между собой команды Раменской школы №8 и Удельнинской гимназии. Третье место заняла Новохаритоновская школа.

Победителей ждут зональный и областной этапы конкурса.

Яна Гарбузова

Фоторепортаж: https://ramnews.ru/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-2/?album=2&gallery=199

Поделиться:

Просмотров: 30

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее