Курсантам автошколы напомнили об опасности использования гаджета на дороге

В рамках регионального социального раунда «Стоп-гаджет!» сотрудники муниципального казённого учреждения «Рамавтодор» совместно с Госавтоинспекцией провели…

В рамках регионального социального раунда «Стоп-гаджет!» сотрудники муниципального казённого учреждения «Рамавтодор» совместно с Госавтоинспекцией провели информационно-пропагандистскую акцию с курсантами автошколы в г. Раменское.
Организаторы мероприятия рассказали будущим водителям на важность соблюдения правил дорожного движения.

Особое внимание организаторы мероприятия уделили на опасности использования мобильных телефонов (смартфона) без наличия технических устройств во время управления автотранспортного средства.

Часто именно сотовый телефон является основной причиной дорожно-транспортного происшествия.

Любое использование мобильного телефона за рулем (разговор, написание смс-сообщений, использование приложений) отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили курсантам автошколы, что за использования мобильных телефонов без технических средств, позволяющих вести переговоры без использования рук в соответствии с п.2.7 ПДД РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей (ст. 12.36 прим.1 КоАП РФ).

В качестве подарков сотрудники Рамавтодора и Госавтоинспекции и вручили будущим водителям памятки «Стоп-Гаджет» и сувениры со световозвращающим эффектом.

Поделиться:

Просмотров: 0

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее