Лето для хоккеистов

  Спортивных сооружений с искусственным льдом в нашем городе пока нет. А вот хоккейная секция…

Лето для хоккеистов

 

Спортивных сооружений с искусственным льдом в нашем городе пока нет. А вот хоккейная секция есть. В ДЮСШ «Радуга». И это не просто хоккейная секция. Ребята 1998-99 г.р, занимающиеся в ней, — чемпионы Московской области последнего сезона. И они полны желания отстоять это звание и наступающей зимой.

Однако, как я уже говорил, искусственного льда в Раменском нет, а значит летом в хоккей играть негде. О том, как раменские хоккеисты поддерживают спортивную форму в отсутствии ледовых площадок, рассказывает Дмитрий Иванович Мельников, тренер ДЮСШ «Радуга».

— Три года назад руководство клуба «Радуга» в лице И.В.Гамова поставило передо мной задачу – организовать для ребят, занимающихся хоккеем, тренировочный процесс и игровую практику в период отсутствия льда. Можно было заняться любыми видами спорта – волейболом, гандболом, баскетболом. Я выбрал футбол, поскольку по игровым характеристикам и тактике он все же ближе к хоккею. Вместе с районным комитетам по физкультуре и спорту и комитетом по делам молодежи мы организовали первенство Раменского района по футболу среди команд детско-юношеских спортивных школ. Этим летом прошло уже третье подобное соревнование.

С каждым годом его популярность растет. Три года назад в нем приняли участие четыре команды, через год их стало шесть, а соревнованиях этого года участвовало уже восемь коллективов. И я думаю, что это не предел.

— Если говорить о вашей команде, то каковы успехи хоккеистов на футбольных полях?

— Я считаю, что довольно уверенно. Футбольный сезон для нас начался для «Радуги» 14 мая играми первенства и закончился 30 сентября матчем за Суперкубок района среди ДЮСШ.Но обо всем по порядку. Первенство района проводилось в два круга. По его итогам три команды  — «Пионер», «Сатурн» и «Радуга» набрали одинаковое количество очков – по 31. По результатам личных встреч чемпионом стала команда «Пионер». «Сатурн» на втором месте и мы, соответственно, третьи. Но еще до этого, в июне, «Радуга» выиграла кубок района. Игры этого соревнования проходили на нашей футбольной площадке с искусственным покрытием. Эта победа и дала нам право принять участие в матче за Суперкубок, который мы также сумели выиграть. Так, что футбольный сезон «Радуги» можно считать вполне успешным, особенно если учесть, что футбол не наш профилирующий вид спорта.

Конечно, хочется сказать спасибо комитету по физкультуре и спорту Раменского района в лице А.П.Губанкова за поддержку наших начинаний и награды для победителей и призеров, а также С.А.Володяевой из комитета по делам молодежи, которая помогает нам во всем. Ну и, безусловно, руководству ДЮСШ «Радуга».

— Как я понял, основу футбольной команды составляли ребята, зимой выигравшие хоккейный чемпионат Московской области. Каковы планы на этот хоккейный сезон?

— Считается, что удержать свое звание, едва ли не трудней, чем его завоевать. Будем стараться вновь стать первыми в своей возрастной группе. Если же говорить в целом, то совсем недавно новым руководителем федерации хоккея Московской области стал знаменитый в прошлом хоккеист Валерий Каменский. У него есть программа по развитию хоккея в подмосковном регионе. ДЮСШ «Радуга» уже подала заявку на участие в ней. Хочется  надеяться, что это поможет вывести хоккей в нашем городе на более высокий качественный уровень.

 

Беседовал Вячеслав Щедрин

Поделиться:

Просмотров: 1

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее