Людей старшего возраста приглашают заняться гжельской росписью

В Московской области уже несколько лет успешно реализуется губернаторская программа «Активное долголетие». Она направлена на…

В Московской области уже несколько лет успешно реализуется губернаторская программа «Активное долголетие». Она направлена на увеличение продолжительности жизни тем, кому уже за 55 лет. Программа пользуется большой популярностью у пенсионеров Раменского округа, потому что занятия проводятся бесплатно и в большом ассортименте.

Возраст творчеству не помеха! Разве с этим сложно не согласиться? Конечно же, нет! Провести время в компании единомышленников, встретить новых знакомых, увлечься чем-то интересным и получить новые знания – это совсем не сложно, было бы желание.

И такие люди в Раменском округе находятся. Число участников программы «Активное долголетие» растет с каждым днем. Кому-то по душе скандинавская ходьба, кому-то — танцы, а кому-то – творчество. Тех, кто хочет попробовать свои силы в гжельской росписи приглашают в Раменский историко-художественный музей на мастер-классы.

Талантливые гжельские мастера создают свои авторские шедевры уже более 700 лет. У кого в Раменском округе нет ни одной знаменитой во всем мире бело-синей чашки, тарелки, статуэток? Вряд ли найдутся такие люди. Примечательно, что гжельские мастера выполняют свою работу трепетно, с душой, и главное – вручную. От этого изделие становится неповторимым.

Теперь и Раменские пенсионеры могут попробовать создать свои шедевры. Пусть они будут чуть скромнее, но зато – эксклюзивными, такими, каких нет ни у кого. Мастер-классы проходят каждый четверг. Участников программы «Активное долголетие» в музее ждут в 15.00.

Напомним, присоединиться к губернаторскому проекту можно на портале dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении «Соцуслуги». Стать участником «Активного долголетия» могут мужчины старше 60 лет, и женщины старше 55 лет.

На мастер-класс по гжельской росписи приглашают и граждан, получающих пенсию за выслугу лет старше 50 лет, зарегистрированных на территории Московской области.

Если вы соберетесь посетить занятие, не забудьте взять с собой социальную карту. Более подробную информацию о мастер-классе можно получить по телефону 8(496) 463-13-65.

Ближайшие сеансы мастер-классов:

28 октября в 15:00

Ольга НЕАПОЛИТАНСКАЯ

Поделиться:

Просмотров: 9

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее