Людмила Лактанова представила доклад о работе ТУ «Быково» на ежегодном отчете перед жителями

Она подробно рассказала обо всех изменениях, которые произошли в поселке Быково в 2022 году и…

Она подробно рассказала обо всех изменениях, которые произошли в поселке Быково в 2022 году и первой половине текущего года

В 2021 году в состав ТУ «Быково» вошла территория ликвидированного потребительского общества индивидуальных застройщиков «Здровье-2», со своими дорогами, неработающей линией уличного освещения и, несоответствующей современным требованиям, контейнерной площадкой. 

Гуманитарная миссия

В зоне проведения специальной военной операции сейчас проходят службу 11 жителей поселка. Людмила Лактанова рассказала, какая поддержка оказывается их семьям со стороны территориального управления. Она также поблагодарила волонтеров за работу по сбору помощи для наших бойцов, выполняющих свой долг по защите рубежей Родины.

Безопасные дороги

В апреле 2022 году в рамках проекта МЦД-3 при поддержке губернатора Московской области началось долгожданное строительство путепровода между ст. Быково и Удельной. Ввод его в строй позволит улучшить транспортную доступность между двумя частями поселка, расположенных по обе стороны от железной дороги.

Также в ходе развития МЦД-3 разработана и утверждена архитектурно-планировочная концепция и проект благоустройства улицы 5-й проезд, связанной с функционированием станции. В настоящее время начаты работы по благоустройству объекта. Уличное освещение здесь будет переустроено в соответствии с программой Губернатора «Чистое небо». Навесные провода будут заменены на подземные.

Благодаря участию в губернаторской программе «Светлый город» в 2022 году за счет средств регионального бюджета удалось практически вновь построить новую современную систему уличного освещения. Было установлено 257 энергоэффективных светильников, заменено более 7 000 м самонесущего кабеля СИП.

Образование

Одним из самых заметных событий стал капитальный ремонт здания начальных классов Быковской средней общеобразовательной школы № 15, выполненный по программе губернатора Московской области.

Спорт

Людмила Лактанова рассказала, что Стадион «Спартак» в поселке Быково стал муниципальным. По словам директора территориального управления, уже найден инвестор для финансирования работ по строительству нового спортивного объекта на месте существующего стадиона.

«Достигнутый результат во многом зависел от непосредственного участия губернатора Московской области, именно им было принято решение о целесообразности оформления объекта в муниципальную собственность для дальнейшего строительства нового спортивного сооружения для круглогодичного занятия спортом», — отметила она.

После отчета директора территориального управления «Быково» Людмилы Лактановой с залом в неформальной обстановке пообщался заместитель председателя Совета депутатов Раменского городского округа, депутат — член фракции «Единая Россия» Владимир Дёмин. Во время беседы он рассказал жителям, что с 8 по 10 сентября пройдут выборы губернатора Московской области. Депутат пригласил всех присутствующих сделать для себя небольшой семейный праздник и дружно придти на избирательный участок. Волеизъявление каждого окажет влияние на развитие Подмосковья в ближайшую пятилетку.

Материал предоставлен Раменским отделением ВПП «Единая Россия»

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее

22.05.14

ВЫБОРЫ