«МАКС-2017», День работника торговли, подготовку к отопительному сезону обсудили на оперативном совещании администрации в понедельник

В понедельник, 24 июля, первый заместитель главы администрации Раменского муниципального района Н.С.Воробьев провел оперативное совещание….

В понедельник, 24 июля, первый заместитель главы администрации Раменского муниципального района Н.С.Воробьев провел оперативное совещание.

Среди событий прошлой недели был отмечен международный авиационно-космический салон «МАКС-2017», прошедший в г.Жуковский на высоком уровне и собравший сотни тысяч зрителей. Николай Воробьев поблагодарил все службы, которые принимали участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

В минувшую пятницу в КДЦ «Сатурн» прошел праздник, посвященной Дню работников торговли, где вручили награды руководителям предприятий, которые достигли высоких результатов в профессиональной деятельности, участвовали в общественно значимых мероприятиях, внесли достойный вклад в социально-экономическое развитие района.

В ходе совещания Николай Сергеевич особое внимание обратил на вопросы капитального ремонта многоквартирных домов и ремонта подъездов, поручил ускорить проведение работ, чтобы выполнить намеченный объем в срок. Самыми активными по ремонту подъездов отмечены Гжельская и Заболотьевская управляющие компании.

Рассмотрели и вопрос несанкционированной торговли. Заместитель главы администрации района В.К.Долгушин сообщил, что с 19 по 21 июля Управлением потребительского рынка и Управлением земельных отношений была проведена проверка на предмет выявления объектов несанкционированной торговли вдоль региональных и федеральных трасс. В результате было выявлено 89 таких объектов. Наибольшее количество зафиксировано в городских поселениях Раменское и Родники, сельских поселениях Ганусовское, Гжельское, Заболотьевское, Рыболовское, Никоновское.

Николай Воробьев поручил профильным подразделениям администрации района, главам поселений совместно с МУ МВД России «Раменское» усилить работу по борьбе с несанкционированной торговлей.

Активно идет подготовка к отопительному сезону. По словам начальника Управления коммунального хозяйства А.А.Трушкова ход подготовки объектов ЖКХ удовлетворительный, соответствует плановым показателям. Жилые же дома будут готовы к зиме с момента оформления паспорта готовности. В данный момент работа по подготовке паспортов готовности ведется.

Руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций сообщили, что на прошедшей неделе сбоев не возникало, обстановка на предприятиях стабильная.

Николай Воробьев обратил внимание на обеспокоенность жителей возникшим на прошлой неделе неприятным запахом в городе. Генеральный директор Раменского водоканала А.В.Демин сообщил, что распространение запаха произошло в результате проводимого капитального ремонта и модернизации очистных сооружений.

Службы дорожного хозяйства района продолжают плановый ремонт дорог и работы по их содержанию.

За прошедшую неделю на территории района произошло 50 пожаров, в которых никто не пострадал.

В правоохранительные органы поступило более 1600 сообщений о правонарушениях. Среди них один грабеж (раскрыт), шесть краж (три раскрыты), четыре факта изъятия наркотиков (лица задержаны). На дорогах района произошло 70 ДТП, в которых один человек пострадал. К административной ответственности привлечено 300 человек.

ЖК «Раменский» будет достроен >>

Галина Выставкина,

Отдел пресс-службы

Поделиться:

Просмотров: 0

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее