Масленица в ТУ Ильинский

Традиционными народными гуляньями отметили Широкую Масленицу на Ильинском пруду. Праздничные гулянья прошли при поддержке Депутата Совета…

Традиционными народными гуляньями отметили Широкую Масленицу на Ильинском пруду. Праздничные гулянья прошли при поддержке Депутата Совета депутатов Раменского городского округа, руководитель МКУ «ТУ Ильинский» Сергея Демина.

«Именно такие встречи дают нам заряд эмоций и праздничного настроения, особенно приятно что мы собрались такой большой и дружной командой на празднике широкой масленицы. Сегодня в «прощеное Воскресенье» прошу меня простить за все огорчения, обиды, проступки.А пожелать хочется от души добра, тепла, любви и счастья», — отметил Сергей Владимирович.

Масленица — красавица зазывала всех в свои хороводы. Проводить холодную зиму и встретить весеннее тепло, которое уже не за горами, на праздник по традиции пришли и взрослые, и дети. Собравшемуся народу скучать не давали. Погода располагала к веселым забавам. А забавы были на любой вкус! Для малышей подготовили развлекательную программу. Ведущие под задорную музыку проводили веселые эстафеты, конкурсы, танцы. Да и взрослые веселились от души:конкурсы, забавы, перетягивание каната, гиря, традиционное лазанье на столб и еще много-много интересного! Народные песни и эстрадные хиты не оставили никого равнодушным, подпевали все присутствующие.

Все желающие могли полакомиться горячими блинами – неизменным атрибутом Масленицы.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы и файер-шоу!!!

Сергей Владимирович Дёмин поздравил всех жителей и гостей п.Ильинский и вручил призы и подарки победителям состязаний!

Больше фото здесь.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее