Масленица в ТУ Юго-Западное

Жители п. Рылеево проводили зиму. Традиционные масленичные гуляния прошли,мастер-классы, игры, конкурсы, выступления артистов и, конечно,…

Жители п. Рылеево проводили зиму. Традиционные масленичные гуляния прошли,мастер-классы, игры, конкурсы, выступления артистов и, конечно, вкуснейшие блины согревали и создавали настроение.

В с. Никоновское также состоялась праздничная программа «Масленица». Один из любимых праздников в году, отражает вековые традиции,  бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Участники мероприятия слушали задорные песни, перетягивали канат, играли в подвижные игры, танцевали и водили хороводы. Смельчаки забирались на высокий столб за призами. В завершении мероприятия сожгли чучело Масленицы — символ холода и зимы. 

Ярко и шумно, но вместе с тем по-домашнему уютно, в с.Заворово ТУ «Юго-Западное» прошел праздник Масленицы. Гостей развлекали участники творческого театрального коллектива.

Маленькие и взрослые угощались блинами и с удовольствием принимали участие в старинных русских забавах. Особенно активно проявили себя участники-мужчины. Поднятие гири и многое другое — к игровой программе никто не остался равнодушным. Дети тоже были в восторге от конкурсов.

В с. Константиново состоялась праздничная программа «Гуляй, Масленица!» Местные жители с удовольствием принимали участие в конкурсах, народных забавах, водили хороводы, танцевали
Праздничное настроение создавали творческие коллективы. Всех желающих угощали вкусными блинами.

Больше фото здесь.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее