Мероприятие «Засветись!» провели в детском саду №29 поселка ст.Бронницы

22 декабря 2016 года в детском саду № 29 поселка ст. Бронницы в преддверии Новогодних…

22 декабря 2016 года в детском саду № 29 поселка ст. Бронницы в преддверии Новогодних праздников проведено увлекательное информационно –пропагандистское мероприятие «Засветись!», цель которого приобщить детей к изучению правил дорожного движения.

Главными героями мероприятия являлись дети команды ЮИД «Светофорчик» и «Светлячок» из подготовительной группы МДОУ №29. Дошкольники показали   зрителям, своим родителям, необычную и увлекательную праздничную программу по изучению правил дорожного движения, где они соревновались, провели различные конкурсы и викторины, пели, танцевали и устроили креативный показ мод «Пешеход – будь заметен на дороге!». В свою очередь и родители сделали ответный шаг, приняли участие в показе мод. Мамы и папы показали много элегантных и интересных вариантов как можно дополнить одежду светоотражающими элементами, которая спасет от наезда. Это и яркая сумка, поясок, светящийся зонт от дождя, использовали различные нашивки, ленты, браслеты и шарфы, а так же не забыли про домашнюю живность, которую тоже нужно беречь от наезда машин — прикрепили на маленькую собачку Джони светящийся бантик, поводок и курточку, украшенную для безопасности яркими наклейками и нашивками.

Конечно же, не обошлось и без Дедушки Мороза, у него   по безопасной крутой моде — светился посох и на шубе горели волшебные яркие снежинки. Дедушка Мороз поблагодарил за праздник и пожелал здоровья и процветания в наступающем Новом году.

Юлия Максимовна Черничкина, заведующий МДОУ №29: «Малыши каждый день открывают для себя что-то новое, некоторые открытия ставят наших «почемучек» перед реальной опасностью,  в том числе, и на улице. Поэтому в нашем детском саду вопросу сбережения здоровья и безопасности дошкольников на улицах и дорогах города мы уделяем большое внимание. У детей не выработана защитная реакция на дорожную обстановку, которая есть у нас, взрослых, поэтому мы уже в детском саду изучаем ПДД, стараемся сформировать у них навыки осознанного безопасного поведения. Сегодня мы рассказали, как можно обезопасить себя в темное время суток или в условиях плохой видимости».

В празднике принимали участие инспектора Раменской Госавтоинспекции,

которые подарили всем участникам мероприятия светоотражающие браслеты и

памятки по их применению.

Благодарим всех, кто организовал, подготовил и принял участие в этом замечательном мероприятии!

DSC_0038 DSC_0063 DSC_0081 DSC_0132

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»

Поделиться:

Просмотров: 3

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее