Молодежная волонтерская акция прошла в округе

С 8 по 11 февраля состоялся выезд отряда-участника Всероссийской патриотической акции «Снежный Десант» в с….

С 8 по 11 февраля состоялся выезд отряда-участника Всероссийской патриотической акции «Снежный Десант» в с. Игумново Раменского округа. Молодежный отряд «Ледяная нить» помог пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, убрался на территориях у памятников, мемориалов и социально-значимых объектов, провел лекции и мастер-классы в Раменском дорожно-строительном техникуме.

«Акция помогает развивать добровольчество в России, – поделился командир отряда Анна Брайцева, – приятно осознавать, что ты и твой отряд помогаете людям не словом, а делом. А главное, помогаете безвозмездно, ведь лучшая награда здесь — это благодарные глаза пенсионеров, искренние улыбки детей, спонтанные комментарии местных жителей в процессе работы «Молодцы!» – чаще всего слышится тебе от прохожих!»

Отметим, что в 2015 году на Всероссийском форуме добровольцев «Снежный десант РСО» был признан лучшей добровольческой акцией, а отряд «Ледяная нить» был создан в декабре 2021 года.

Акцию «Снежный десант» организовало Московское областное региональное отделение «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Раменского Комитета по спорту и молодежной политике и теруправления «Кратово».

По информации Московского областного регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее