Мотоциклы вновь в Раменском

На Донинской трассе прошли федеральные соревнования по мотокроссу

Мотокросс — один из видов мотоциклетного спорта, представляет собой гонку на специальных спортивных мотоциклах, проводимую на пересеченной местности по замкнутой трассе с естественными (в виде крутых подъемов, спусков, поворотов, канав, песка и т. п.) и искусственными (столы, трамплины, колейные мосты) препятствиями.

Соревнования по мотокроссу в нашем районе — дело уже привычное, и имеющие практичеки десятилетнюю традицию. Трасса, находящаяся на Донинском шоссе, считается экспертами, если не лучшей в Подмосковье, то по крайней мер, одной из лучших, и не один год собирает высочайших специалистов и спортсменов со всей страны.

Традициям мотокросса, в нашем районе, конечно же способствует Раменский приборостроительный завод и его протекция, обеспечивающая привычно высокий уровень организации соревнований.

Соревнования, прошедшие, в минувший уикенд не стали исключением. Вновь имея ярое представительство: от сибирских окраин Кемеровской области, до южных полей Белгородчины. И Москва, и Питер, и, конечно же, наши, подмосковные спортсмены.

Соревнования проходят в следующих классах: мотоциклы с коляской, Класс 50, Класс 65, Класс 85, Класс 125, Классы 250 и 450, Ветераны и ATV.

Хочется отметить, что мотокросс в Раменском столь же популярен, как и автогонки ралли «Мороз». И даже не смотря на промозглую мартовскую погоду и удаленность от города, они  так же традиционно собирают множество зрителей. Следующие крупные соревнования в районе планируются ближе к майским праздникам.

Евгений Щедрин

Поделиться:

Просмотров: 1

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее