На фоне бразильских страстей

Бушует в Бразилии чемпионат мира. Миллионы телезрителей примкнули к телевизионным экранам, и смакуют лучшее футбольное блюдо четырехлетия. Все остальные турниры и чемпионаты в одночасье стали второстепенными.

Это вполне справедливо, но чемпионат Московской области среди ветеранов (50 лет и старше) продолжает свое скромное шествие на фоне мирового собрата. Календарь игр никто не отменял.

В минувшую субботу раменские команды провели свои очередные матчи. В Серпухове «Раменье» играло против местных «Зубров», и болельщики нашей команды надеялись на реабилитацию наших футболистов за бездарный проигрыш в предыдущем туре со счетом 1:7. Увы, черная полоса для раменчан стала толще и шире. После первого тайма – 0:3 в пользу «Зубров». В начале второго тайма гол О.Ширинбекова – 1:3. Атаки «Раменья» приводят к двум пенальти в ворота хозяев и оба пенальти не реализуются нашими игроками. Наказание за расточительность не заставило себя ждать: очередной гол в раменские ворота, и как итог поражение — 1:4.

В Раменском «Сатурн» принимал мытищинский «Олимпик». Здесь итог встречи был решен в первом тайме. На 4-й минуте В.Шмаров вывел сатурновцев вперед – 1:0. Боевой настрой гостей против чемпионов был запредельным, поэтому взламывать замки с оборонительных засовов «Олимпика» оказалось делом совсем не простым. Но в течение пяти минут под занавес первого тайма «Сатурну» трижды удалось добиться желаемого. Поочередно: П.Корягин, Е.Милешкин и С.Носков заставляли мытищинцев начинать с центра поля – 4:0. Второй тайм прошел с преимуществом нашей команды, хотя несколько раз вратарю раменчан П.Алексееву пришлось демонстрировать свое мастерство. Счет не изменился до конца матча, и «Сатурн» вместе с жуковским «Метеором» продолжают лидировать в чемпионате.

В следующем туре Раменское ждет дерби – «Раменье» против «Сатурна». «Сатурну» в заочном споре с главным конкурентом из Жуковского очки терять нельзя, а поражение для «Раменья» может стать третьим подряд. Так что нас ждет интереснейшее противостояние земляков.