НОВОГОДНЯЯ ДЕКАДА ТЕННИСА

В рамках Новогодней декады физической культуры и спорта в Раменском теннисном клубе «Орион» прошли два теннисных турнира. С 27 по 29 декабря 2013 года проходил Новогодний Турнир выходного дня «Первенство ТК «Орион»» а с 6 по 10 января 2014 года Рождественский турнир ТК «Орион».

Оба турнира включены в календарь Федерации Тенниса России и принесли своим участникам определенные очки в рейтинг. В обоих соревнованиях принимали участие юные теннисисты, многие из которых только начинают свой путь в теннисе и те, кто уже играет не первый год. Главный судья турниров Дмитрий Звасков, Директор турниров- Директор ТК «Орион» Оксана Куликова.

Но как говориться обо всем по порядку. В Новогоднем турнире приняли участие 29 юных теннисистов в возрасте 12 лет и моложе из 9 городов Московской области, Рязани и Нижнего Новгорода. В турнире приняли так же Раменчане, Муслим Джалилов, живет в Раменском, но на данном турнире выступал за Люберцы и Ксения Долгачева и Валерия Изотова проживающие и тренирующиеся в Раменском. К нашему сожалению Раменчанам не удалось попасть на пьедестал, Джалилов проиграл в матче за третье место и стал четвертым, Ксения проиграла в 1/8 финала Алене Бондаренко из Люберец, а Валерия Изотова так же в 1/8 финала уступила Елизавете Таракановой из Нижнего Новгорода.

Места в этом турнире распределились следующим образом.

3 место – Мария Тумасова (Пушкино)

В Рождественском турнире приняло значительно больше юных спортсменов. На корты ТК «Орион» вышли 49 юных теннисистов из 7 городов Московской области, Рязани, Калуги, Уфы, Тулы, Брянска, Тольятти, Тамбова, Сарова, Нижнего Новгорода, Воронежа и Южно-Сахалинска.  География значительно расширилась. Похоже, юные спортсмены решили на каникулах не отдыхать, а всецело посвятить себя спорту и зарабатыванию очков в Российский рейтинг. На этом турнире теннисисты соревновались в следующих возрастных категориях: девочки 9-10 лет, а мальчики аж в двух категориях 9-10 лет и 12 лет и младше.

На этом турнире порадовал наш Раменский юный теннисист Дмитрий Ковалев, на этом турнире он стал победителем в возрастной категории 12 лет и младше. В финале Дмитрий встретился с представителем Москвы Александром Василюком и выиграл матч в два сета со счетом 6:4 и 6:0. Надо заметить, что Дмитрий зря времени не терял и смог значительно прибавить в качестве игры. Наша Раменчанка Ксения Долгачева в 1\8 финала попала на признанного лидера серии турниров Валерию Миндрину из Москвы и ничего не смогла противопоставить блестящей игре Москвички. В категории 9-10 лет также были два Раменчанина, но они так же застряли в самом начале игр.

В целом турнир получился интересным и зрелищным. Многие юные теннисисты показали высокий уровень игры. Места в турнире распределились так:

3 место – Радислав Продченко (Калуга)

Всем победителям и призерам обоих турниров были вручены  медали, грамоты, кубки и ценные подарки в виде книг энциклопедии тенниса рассказывающие об этапах «Большого шлема».

Поздравляем всех победителей и призеров турниров с заслуженными наградами.

Кроме соревнований в теннисном клубе «Орион» с 3 по 10 января работал зимний спортивный лагерь. Все желающие могли приобщиться к теннису, те кто уже имеет играть повысить свое мастерство при помощи инструкторов клуба. В программе пребывания детей в лагере, были игры, интенсивные тренировки. В общем время проводилось интересно и с пользой.