Новохаритоновцы на Чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по легкой атлетике в Смоленске

В Смоленске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике.

Всего в соревнованиях приняли участие 630 спортсменов, которые соревновались в четырех возрастных группах (взрослые, молодежь, юниоры, старшие юноши и девушки).

Прекрасно выступили бегуны сельского поселения Новохаритоновское, воспитанники тренеров Александра Белоусова, Дмитрия Емельянова и Сергея Авдонина.
В беге на 2000 метров с препятствиями среди юношей, с лучшим результатом сезона в стране, победителем, с результатом 6 минут 2 секунды, стал Максим Жмулин.

В группе молодёжи две серебряных медали в беге на 2000 метров с препятствиями и в беге на 3000 метров завоевал Вячеслав Урусов.

Карина Дубынина в группе взрослых спортсменов завоевала две золотых (400 метров и эстафеты бег 4 по 200 метров) и одну бронзовую медаль в беге на 200 метров.

Член сборной команды России Олеся Муратова со вторым результатом сезона в стране 4 минуты 18 секунд победила в беге на 1500 метров. Олеся стал серебряным призёром в беге на 800 метров.

Анна Бойнова стала бронзовым призёром в беге на 800 метров с результатом 2 минуты 6 секунд выполнив норматив Мастера Спорта России.

Мы гордимся достижениями своих земляков. Так держать!