Новохаритоновские легкоатлеты на Чемпионате Московской области по легкой атлетике

В городе Щелково в манеже Подмосковье 28 января состоялся Чемпионат Московской области по легкой атлетике….

В городе Щелково в манеже Подмосковье 28 января состоялся Чемпионат Московской области по легкой атлетике. Новохаритоновские легкоатлеты показали блестящий результат. Чемпионкой области в беге на 800 метров, с результатом превышающим норматив Мастера Спорта 2.06 стала Олеся Муратова. Ее подруга по команде Евгения Петина на этой дистанции поднялась на вторую строчку пьедестала, впервые выполнив норматив Кандидата в мастера спорта. Мастер спорта международного класса Ольга Тарантинова с большим преимуществом выиграла дистанцию 3000 метров. Ее результат 9.38. Отрадно что отличились и наши молодые спортсмены, учащиеся Новохаритоновской школы. Анастасия Дубина победила в беге на 2000 с препятствиями, а Антон Пугаев стал серебряным призером в беге на 800 метров, впервые преодолев рубеж 2 минут. Дважды на вторую ступеньку пьедестала поднималась Карина Дубынина. На дистанции 50 метров ее результат 6,3, а на дистанции 200 метров Карина уступила только несколько тысячных победительнице первенства России прошлого года Анастасии Бедновой. Результат обеих девушек 24,7. Несколько десятых отделили от победы в беге на 400 метров Анну Бойнову. Итог — 2 место с результатом 55,8.

Хочется поблагодарить за помощь и поддержку развития легкой атлетики в нашем регионе Председателя Комитета социального развития, спорта и молодежной политики Раменского муниципального района Володину Елену Владимировну, Главу сельского поселения Новохаритоновское Ширенину Нину Александровну, директора Ново-Харитоновской средней образовательной школы 10 с углубленным изучением отдельных предметов Малкину Валентину Афанасьевну, директора Специлизированной школы Олимпийского резерва Московской области Арабаджева Игоря Владимировича и тренера Белоусова Александра Олеговича.