Новости подмосковья

Балет на льду Команда «Фортуна» из Дмитрова на завершившимся в Испании Кубке мира по…

Балет на льду

Команда «Фортуна» из Дмитрова на завершившимся в Испании Кубке мира по спортивному балету на льду среди юниоров заняла второе место.

Подмосковные фигуристы опередили команды из США, Франции, Испании и Австралии, пропустив вперед только команду из Москвы «Алеко».

Спортивный балет на льду — относительно новая, но быстро развивающаяся дисциплина фигурного катания. Балет на льду акцентирует, в большей степени, эстетическую и художественную стороны фигурного катания, нежели технические аспекты.

В Коломенском районе открылся сезон гонок по бездорожью

27 и 28 апреля в Коломенском районе близ деревни Хлопна открылся сезон соревнований на внедорожниках. Более 120 российских экипажей вышли на старт первого этапа «Весенние просеки — 2013».

В рамках соревнований начались сразу несколько официальных серий: чемпионат России по трофи-рейдам на ATV, Кубок РАФ по трофи-рейдам Московского региона, чемпионат Москвы и Московской области по трофи-рейдам на автомобилях и ATV, Кубок клуба «Автопробег 4Ч4».

Трофи-рейды — это многочасовая гонка по бездорожью с GPS-ориентированием. Участники стартовали в овраге близ деревни Хлопна и, преодолев десятки километров по пресеченной местности, финишировали в деревне Малое Уварово.

Первое место в категории ATV заняли Артем Куимов из Александр Белогубов из Москвы.

В классе ТР-1 лидерами стали москвичи Сергей Овчинников и Андрей Гаврилин.

В классе ТР-2 — Александр Колембет из Москвы и Юрий Зелов из Московской области.

В классе ТР-3 первое место заняли Олег и Эльвира Козловы из Коломны.