Ординаторы кафедры акушерства и гинекологии ФУВ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского выбирают Раменский ЦМиД

Четвертый год молодые специалисты выбирают Раменский ЦМиД своей альма-матер. В этом году на обучение пришло…

Четвертый год молодые специалисты выбирают Раменский ЦМиД своей альма-матер. В этом году на обучение пришло 5 ординаторов. Впереди будущих ординаторов ждет увлекательное путешествие по пути становления профессионалами своего дела. И наш преподавательский состав им в этом поможет!

«У нас сильный преподавательский состав, который долгие годы работает в МОНИИАГ. Ординатура длиться два года: 1 год обучения проходит по акушерству — роды, патология беременности и наблюдение по беременности, 2 год – гинекологическая практика — диагностические исследования, подготовка к операции, оперативное лечение. По окончании каждого года мы выпускаем от 2-х до 5-ти ординаторов. Отрадно, когда ординаторы остаются и продолжают у нас работать. На сегодняшний день с нами трудятся 6 специалистов, которые закончили у нас ординатуру», — рассказывает заведующий ЦМиД Раменского городского округа Борис Станиславович Марченко.

Раменский Центр материнства и детства – это крупнейший комплекс Подмосковья, включающий амбулаторный, стационарный и лабораторный сектора, предусматривающие обслуживание всех категорий жителей не только Раменского муниципального района, но и России.

«Раменский ЦМиД отличается от многих перинатальных центров тем, что на базе роддома осуществляется не только плановый прием, но и экстренная служба родовспоможения и экстренная гинекологическая помощь. К нам везут пациентов с различной патологией: внематочная беременность, апоплексия яичника, кисты, кровотечения. Такая многопрофильность клинических баз даёт молодому врачу хороший практический опыт», — рассказывает доцент кафедры акушерства и гинекологии ФУВ МОНИКИ, заведующий акушерским отделением патологии беременности ЦМиД Ефанов Александр Анатольевич.

Пресс-служба ГБУЗ МО «Раменская больница»

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее