Открытие секции самбо в Центре спорта «Юность»

26 февраля в Центре спорта «Юность» состоялось открытие секции самбо и дзюдо, на котором присутствовали профессор В.Д.Медведков, чемпион мира по дзюдо и самбо, двукратный чемпион Европы, тренер и судья высшей категории Ю.Б.Сапрыкин, их воспитанники-студенты ГГХПИ, а также родители и подростки, желающие заниматься этим видом спорта.

Зрители познакомились с историей самбо, увидели показательные выступления профессора Медведкова и студентов ГГХПИ, наглядно иллюстрирующие возможности этого вида единоборств, силу, ловкость и выносливость занимающихся данным видом спорта.

Показательные выступления по самбоСамбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

Тренировки по самбо и дзюдо в Центре спорта «Юность» будут проходить с 3 марта по вторникам и четвергам (начало в 16-30) под руководством тренера высшей категории Ю.Б.Сапрыкина.

Выражаем благодарность профессору В.Д.Медведкову и его воспитанникам за прекрасно подготовленную и организованную презентацию самбо.

Оксана Николаевна Ловкина

Поделиться:

Просмотров: 1

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее