Открытое первенство с/п Новохаритоновское по лыжным гонкам

27 января 2013 года состоялось очередное, ставшее уже традиционным, от-крытое первенство с/п Новохаритоновское по…

27 января 2013 года состоялось очередное, ставшее уже традиционным, от-крытое первенство с/п Новохаритоновское по лыжным гонкам классического стиля на призы главы Администрации сельского поселения Ширениной Н.А., которое привлекло к себе внимание 149 участников из 28 разных населённых пунктов (городов, сёл, деревень) любителей лыжного спорта не только нашего поселения, но и соседних районов Московской области: Шатуры, Павловского Посада, Электростали, Орехово-Зуева, Воскресенска, Коломны, Каширы, Зарайска и других. Не обошли своим вниманием эту лыжную гонку и москвичи.

Состав участников говорит о том, что это состязание пользуется определённым интересом: среди лыжников-гонщиков было 4 мастера спорта международного класса, 22 мастера спорта, 8 кандидатов в мастера спорта. По результатам соревнования 55 человек выполнили норму 1 разряда по лыжным гонкам. Победители определялись в 7 возрастных группах: трёх – женских и четырёх – мужских – и  были награждены грамотами  и ценными призами, предоставленными Администрацией поселения. Награждение проводили глава Администрации Ширенина Н.А., человек, не равнодушный ко всему, что происходит на территории, вверенной ей, и заместитель председателя Совета депутатов Шелобанова Г.В.

Прекрасный зимний день с лёгким морозцем помог участникам гонки показать высокие результаты.

Абсолютной победительницей среди женщин на дистанции5 км. стала Яши-на Ольга из г.Электростали с результатом  15 мин. 20 сек. Немного уступила ей Володина Анастасия из с. Ашиткова, которая показала время 15 мин. 48 сек. Третьей стала Жигилёва Полина из с. Городищи с результатом 16 мин. 15 сек.

Абсолютно лучшее время среди мальчиков 2002 –1999 г.р. на дистанции5 км. показал Первушин Михаил из г.Москвы с результатом  15 мин.38 сек. Второе место занял Пыльцын Даниил из г. Шатуры со временем 16 мин.37 сек. Тройку сильнейших замкнул Ксенофонтов Сергей из г. Москвы, пройдя «пятёрку» за 16 мин.55 сек.

Мужчины соревновались на дистанции 10 км. Абсолютным победителем оказался мастер спорта Щеглов Алексей из г.Москвы с результатом  25 мин. 55 сек. Второе время 26 мин.15 сек. показал также мастер спорта Яшин Илья из г. Электростали. На  третьем месте – также мастер спорта Малинин Павел из г. Коломны со временем 26 мин. 32 сек.

Большую помощь в организации и проведении открытого первенства по лыжным гонкам оказала судейская бригада в составе Наседкина Н.С., Наседкина Л.Н., Кудрявцева А.В., Макарова В.В., Глазунова И.В., Глазунова В.И., Родина С.А., Солодчука В.М., Наседкиной Л.К.