БАЛАНЧУК Екатерина Алексеевна (1935 – 2021)

БАЛАНЧУК
Екатерина Алексеевна (1935 – 2021)

  • Заслуженный врач Российской Федерации
  • Отличник здравоохранения
  • Почетный гражданин Раменского района

Родилась 18 февраля 1935 г. в п. Монино Ногинского района (ныне – Щелковского) в семье рабочих-железнодорожников. Успешно окончив среднюю школу, в 1959 г. поступила в Рязанский медицинский институт им. И.П. Павлова (РМИ). По окончании учебы была оставлена на кафедре гистологии РМИ, но ввиду задержки введения в строй лаборатории радиационной гистологии получила право свободного трудоустройства и приехала в Раменский район.

Екатерина Алексеевна начала трудовой путь в 1960г. Семь лет работала терапевтом Мячковской участковой больницы, позднее, с 1967 по 1981г. – заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения района.

В 1981. Екатерина Алексеевна Баланчук стала главным врачом Раменской центральной районной больницы (ЦРБ) и оставалась на этом посту до 1990 г. А ее общий трудовой стаж в системе здравоохранения района составил более 30-ти лет.

За время работы Е.А. Баланчук зарекомендовала себя способным организатором, грамотным специалистом и руководителем, который умеет четко и успешно решать актуальные вопросы. Много лет Екатерина Алексеевна возглавляла постоянную комиссию здравоохранения при исполкоме Раменского горсовета, была членом президиума райкома профсоюза медицинских работников.

Заслуженный врач Российской Федерации, отличник здравоохранения, Е.А.Баланчук пользовалась заслуженным уважением коллег и общественности города и района.

Звание «Почетный гражданин Раменского муниципального района» присвоено Е.А. Баланчук за достигнутые успехи в деле медицинского обслуживания населения Решением районного Совета депутатов от 3 июня 2009г.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!