БЫСТРОВ Иван Григорьевич (1932 – 2020)

БЫСТРОВ
Иван Григорьевич (1932 – 2020)

  • Награжден орденом «Знак Почета»
  • орденом Дружбы народов и дипломом Международной академии лидеров бизнеса «За успешное экономическое выживание и развитие»
  • Почетный гражданин Раменского района

Родился 20 мая 1932 г. в с. Левковичи Могилёвской области (Белоруссия). В крестьянской семье книг не было, поэтому читать Иван Быстров учился по старым газетам. После войны окончил десятилетку и поступил в Белорусскую сельскохозяйственную академию.

В 1957 г. получил диплом инженера-механика.

Принимал активное участие в восстановлении сельскохозяйственного производства СССР. В Раменский район И.Г. Быстров приехал летом 1972 г. и был направлен на работу заведующим автогаражом в колхоз «Борец». Отметив ответственный подход к делу и профессиональную грамотность, колхозники выбрали Ивана Григорьевича председателем комитета народного контроля, а потом и секретарем парткома.

 В 1980 г. руководство района предложило И.Г. Быстрову возглавить совхоз «Раменское». Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, проработал на должности директора до 2003г.

Неоднократно избирался членом ГК КПСС и депутатов Раменского городского Совета депутатов.

Под руководством Ивана Григорьевича в совхозе внедрялись интенсивные передовые технологии выращивания овощей и картофеля. Одним из первых в районе совхоз «Раменское» в 1992 г. был преобразован в акционерное общество закрытого типа (ЗАО).

В 1993 г. ЗАО «Раменское» получило статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота, а в 1994 г. хозяйство стало победителем Всероссийского конкурса «За лучшие показатели в развитии племенного животноводства».

И.Г. Быстров награжден отраслевыми наградами и грамотами, орденом «Знак Почета» (1992 г.), орденом Дружбы народов и дипломом Международной академии лидеров бизнеса «За успешное экономическое выживание и развитие» (1997 г.).

Звание «Почетный гражданин Раменского муниципального района» И.Г. Быстрову присвоено Решением районного Совета депутатов от 3 июня 2009г.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!