ЧУМАКОВ Анатолий Викторович (родился в 1947г.)

ЧУМАКОВ
Анатолий Викторович (родился в 1947г.)

  • Кандидат экономических наук, лауреат Государственной премии РФ, Почетный ветеран труда РПЗ, Почетный авиастроитель, Почетный машиностроитель
  • Награжден знаком Главы Раменского района «За заслуги перед Раменским районом» и областным знаком отличия «За заслуги перед Московской областью», а также знаками Губернатора Московской области «Благодарю», «За полезное»; медалью ордена Ивана Калиты и другими наградами
  • Почетный гражданин Раменского муниципального района

Родился в 1947 году в городе Жуковский, но всегда жил и работал в Раменском районе. Окончил одиннадцать классов Раменской средней школы №4. В 1965г. поступил на вечернее отделение МАТИ (Московский авиационный технологический институт) и одновременно начал работать слесарем в РПКБ (Раменское приборостроительное конструкторское бюро). Затем занимал должности старшего техника-технолога и старшего инженера-технолога. Окончил институт, и в 1971г. был призван в армию.

На РПЗ (Раменский приборостроительный завод), генеральным директором которого стал спустя годы труда на родном заводе, пришёл в 1973г. на должность старшего инженера-технолога в механический цех, на участок станков с числовым программным управлением.

Деловые и организаторские качества Анатолия Викторовича, его профессиональная компетентность проявились в период работы на должностях заместителя начальника цеха, начальника цеха, главного технолога, заместителя главного инженера, заместителя генерального директора по производству.

В июне 1993г. А.В.Чумаков был избран собранием акционеров на должность генерального директора ОАО «РПЗ». Став руководителем современного наукоёмкого производства, в условиях рыночной экономики А.В.Чумаков сумел провести техническую реконструкцию завода, усовершенствовать структуру управленческого аппарата, повысить культуру производства, сохранить и сделать более современной социальную инфраструктуру РПЗ.

А.В.Чумаков– кандидат экономических наук, лауреат Государственной премии РФ, Почетный ветеран труда РПЗ, Почетный авиастроитель, Почетный машиностроитель; награжден знаком Главы Раменского района «За заслуги перед Раменским районом» и областным знаком отличия «За заслуги перед Московской областью», а также знаками Губернатора Московской области «Благодарю», «За полезное»; медалью ордена Ивана Калиты и другими наградами.

Решением районного Совета депутатов от 28 ноября 2007 года А.В.Чумаков удостоен звания «Почетный гражданин Раменского муниципального района» за вклад в развитие промышленного производства и в социальную политику Раменского муниципального района.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!