ДЕМИН Владимир Федорович

ДЕМИН
Владимир Федорович

  • Заслуженный строитель Российской Федерации
  • Отличник народного просвещения
  • Имеет грамоты и награды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II: орден Святого Благоверного князя Даниила Московского IIIстепени, врученный в связи с празднованием 2000-летия Рождества Христова, и орден Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени, врученный в 2004г. в с.Марково Раменского района
  • Диплом лауреата во Всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный служащий»
  • Почетный гражданин Раменского района

Родился 5 сентября 1948г. в д.Дворниково Воскресенского района. По окончании средней школы и Гжельского силикатно-керамического техникума в 1967г. начал работать в строительном комплексе Московской области и прошёл хорошую трудовую школу: был сначала мастером, затем прорабом, начальником участка, руководителем строительного управления в строительных организациях Люберецкого и Раменского районов. В 1978г. без отрыва от производства Владимир Фёдорович окончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт по специальности «инженер-строитель». С 1980 по 1985г. возглавлял Раменский строительный трест «Мособлстрой-26», а с 1985 по 1986 год работал первым заместителем начальника областного объединения крупнопанельного домостроения. Затем был председателем исполкома Раменского горсовета, первым секретарём Раменского горкома партии. С 1996г. по 9 ноября 2016 года Владимир Федорович Демин являлся главой Раменского района.

         За этот значительный период работы В.Ф.Демина на посту главы района, Раменский район находился всегда в десятке лидеров по социально-экономическому развитию. А в 2000-м году в Раменском районе планомерно началась работа по благоустройству территории города и населенных пунктов (городских и сельских поселений). Город Раменское неоднократно был среди лучших во Всероссийском конкурсе «Лучший город России».

        За победу города Раменское во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» председатель Правительства РФ Д.А.Медведев 19 февраля 2015 г. в Доме Правительства (г.Москва) вручил главе Раменского района В.Ф.Демину диплом.

        На заседании районного Совета депутатов 22 сентября 2016 года единогласным решением присутствующих Владимир Фёдорович был избран председателем Совета депутатов Раменского муниципального района.

Трудовая деятельность В.Ф.Демина отмечена орденами «Знак Почета», «За заслуги перед Отечеством» IV степени, знаком отличия «За заслуги перед Московской областью» и знаком Губернатора «За полезное». В.Ф.Демину вручены нагрудные знаки внутренних войск МВД России «За отличие в службе» IIи Iстепеней. В феврале 2004г. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) удостоила Владимира Фёдоровича нагрудного знака «За содружество», отметив его большой вклад в развитие и реализацию трудовых, социально-культурных прав и интересов людей труда, в подготовку специалистов.

В.Ф.Демину присвоено Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» и звание «Отличник народного просвещения».

В.Ф.Демин имеет грамоты и награды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II: орден Святого Благоверного князя Даниила Московского IIIстепени, врученный в связи с празднованием 2000-летия Рождества Христова, и орден Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени, врученный в 2004г. в с.Марково Раменского района.

  В 2005 году В.Ф.Демину «за высокие достижения в развитии и становлении местного самоуправления» был вручен диплом лауреата во Всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный служащий».

В 2004 году Решением Совета депутатов В.Ф.Демину присвоено звание «Почетный гражданин Раменского района».

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!