ФОМИН Михаил Васильевич (родился в 1930г.)

ФОМИН
Михаил Васильевич (родился в 1930г.)

  • Отмечен орденами «Знак Почета», Трудового Красного знамени, знаками главы района «За заслуги перед Раменским районом» (2004г.) и «За трудовые заслуги» (2010г.)
  • Почетный гражданин Раменского района

Родился 21 января 1930 года в д.Забежное Ельнинского района Смоленской области. Участник Великой Отечественной войны, ветеран труда.

В 1956г. Михаил Васильевич окончил Смоленский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Общий трудовой стаж составляет 55 лет, из них 39 лет – в Раменской ЦРБ.

Трудовую деятельность Михаил Васильевич начал в 1956г. в Кжатской городской больнице в должности врача-хирурга. С ноября 1961г. Михаил Васильевич работал в структуре Раменской ЦРБ заведующим хирургическим отделением, затем главным хирургом района, а в 1997г. в связи с реорганизацией хирургического отделения – хирургом отделения. В настоящее время продолжает трудиться в должности врача-хирурга. В 1975г. М.В.Фомину присвоена высшая квалификационная категория хирурга.

За время работы в Раменской ЦРБ Михаил Васильевич зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, неустанно совершенствующий профессиональные знания и технику операций. Отличается обязательностью и необычайной трудоспособностью Васильевич пользуется заслуженным авторитетом и большой любовью пациентов и уважением коллег. Свой богатый опыт и медицинские навыки передает молодым хирургам. На протяжении многих лет Михаил Васильевич является членом Правления хирургического общества г.Москвы и Московской области, избирался делегатом Всесоюзного и Всероссийского съездов хирургов.

За достигнутые успехи в организации хирургической службы в районе М.В.Фомин отмечен орденами «Знак Почета», Трудового Красного знамени, знаками главы района «За заслуги перед Раменским районом» (2004г.) и «За трудовые заслуги» (2010г.), а также многочисленными почетными грамотами.

Решением Совета депутатов Раменского муниципального района к 85-летию г.Раменское в июне 2011 года М.В. Фомин удостоен звания «Почетный гражданин Раменского муниципального района».

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!