КОМОГОРОВА Валентина Николаевна

КОМОГОРОВА
Валентина Николаевна

  • Герой Социалистического Труда
  • Орден Ленина и золотая медаль «Серп и молот»
  • Почётный гражданин Раменского района

Родилась 22 ноября 1944г. в с.Никоновское Раменского района Московской области. Окончив семь классов Никоновской школы в 1960г., пошла работать дояркой на Чекменевскую животноводческую ферму, где трудилась на протяжении 36 лет. За высокие показатели в работе В.Н. Комогорова удостоена государственных наград: в 1973г. за высокие надои молока награждена орденом Трудового Красного Знамени, в 1974 и 1975 гг. удостоена двух бронзовых и одной серебряной медали ВДНХ СССР, в 1976г. награждена орденом Ленина. В 1985г. В.Н.Комогоровой присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства». Когда надои молока, полученные В.Н.Комогоровой от каждой фуражной коровы своей группы, составили 7245 кг, Указом Президента СССР от 29.05.90г. ей было присвоено звание «Герой Социалистического Труда» с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот».

Переходящий приз Раменского района – ваза с портретом Героя Социалистического Труда доярки Валентины Комогоровой– вручается сельхозпредприятиям района за лучшие показатели по надоям молока, развитию молодняка, условиям работы и охране труда.

В.Н.Комогорова неоднократно награждалась почетными грамотами, имеет диплом и почетную грамоту Министерства сельского хозяйства.

Звание «Почётный гражданин Раменского района» В.Н.Комогоровой присвоено 25 июня 2003г.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!