КОРЕШЕВ Владимир Сергеевич

КОРЕШЕВ
Владимир Сергеевич

  • Удостоен ордена Трудового Красного Знамени
  • Удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и медали «Серп и молот»
  • Почётный гражданин Раменского района

Родился 25 июня 1930 года в г.Егорьевске Московской области. По окончании Егорьевского ремесленного училища работал на Егорьевском станкостроительном заводе «Комсомолец». В 1953г., после службы в Советской Армии,  вновь вернулся на завод, а в 1958г. пришёл работать наРаменский приборостроительный завод токарем. Его общий трудовой стаж составляет 57 лет, из которых 45 – работа на РПЗ. В.С.Корешев– специалист высочайшего уровня, активный рационализатор, отличник качества. При его непосредственном участии проходило становление и развитие завода, освоение и выпуск сложных навигационных приборов и систем. В Трудовой книжке В.С.Корешева содержится 78 записей о поощрениях, благодарностях и премиях. Портрет В.С.Корешева находится в заводской Галерее почета. В.С.Корешеву присвоены звания «Ветеран труда» и «Почетный ветеран завода». Владимир Сергеевич неоднократно избирался в представительные органы трудового коллектива и общественных организаций. Умелый наставник, В.С.Корешев воспитал более двадцати высококвалифицированных специалистов.

В 1971г. за ударный труд В.С.Корешев удостоен ордена Трудового Красного Знамени, а в 1973г.– звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и медали «Серп и молот».

Решением Совета депутатов Раменского района от 25 июня 2003г. В.С.Корешеву присвоено звание «Почётный гражданин Раменского района».

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!